Inicio Web RFEA   Calendario 2004/2005  Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA   Enero 2005
   PISTA CUBIERTA XXIV Copa de S.M. El Rey y S.M. La Reina de clubes - Valencia, 22 de enero

Clasificación - HOMBRES       Clasificación - MUJERES
1. F.C. Barcelona FCBB 75   1. Valencia Terra i Mar VATM 99
2. Puma Chapín Jerez PUMA 70,5   2. F.C. Barcelona FCBB 71
3. J'hayber Playas de Castellón CAST 70   3. Puma Chapín Jerez PUMA 71
4. C.A. Benacantil Pto. Alicante BEPA 61   4. J'hayber Playas de Castellón CAST 59
5. R. Sociedad - FIATC RSOC 52   5. C.A. Benacantil Pto. Alicante BEPA 54
6. A.A. Moratalaz AAMM 50   6. Scorpio-Mondo SCOR 46
7. Carrefour Lleida U.A. LLEI 44   7. A.A. Catalunya AACT 44
8. EAMJ - Playas de Jandía JAND 41,5   8. Integra 2 INT2 24

HOMBRES   MUJERES
                     
60m     60m  
1. Carlos Berlanga 72 BEPA 6.88   1. Joseohine Onyia 85 CAST 7.49
2. Álvaro Aljarilla 84 LLEI 6.91   2. Carmen Blay 73 VATM 7.62
3. Víctor Manuel Rosas 80 PUMA 6.92   3. Miriam Alonso 83 PUMA 7.72
4. Alberto Dorrego 79 FCBB 6.99   4. María Antonia Duque 80 FCBB 7.75
5. Orkatz Beitia 79 RSOC 7.03   5. Raquel Castelló 84 BEPA 8.06
6. Vicente Contelles 80 CAST 7.04   6. María del Carmen Cruz 89 AACT 8.13
7. Carlos Gavilán 81 AAMM 7.07   7. Natalia Pascual 87 SCOR 8.15
  Juan David Bejarano 88 JAND desc (162.7)   8. Helena López 86 INT2 8.50
                     
200m   200m
1. José López 86 CAST 21.88   1. Cristina Sanz 78 VATM 24.33
2. José Guzmán 82 FCBB 22.11   2. Kudirat Akhigbe 81 BEPA 24.74
3. Alberto Martín 84 RSOC 22.22   3. Ibifuro Tobin-West 85 CAST 24.79
4. Alejandro Ferrer 80 AAMM 22.47   4. Teresa Torres 82 PUMA 24.81
5. Alex Iranzo 80 LLEI 22.50   5. Julia España 83 FCBB 25.20
6. Angel David Rodríguez 80 PUMA 22.54   6. Shawnee Johnson 86 SCOR 26.01
7. Víctor Vallejo 77 JAND 22.59   7. Natalia Millán 76 AACT 26.50
8. José A. Escribano 79 BEPA 23.16   8. Oyidiya Oji Paulino 88 INT2 26.66
                     
400m   400m
1. Luis Flores 78 PUMA 48.11   1. Cora Olivero 78 FCBB 54.63
2. David Salvador Melo 82 CAST 48.40   2. Laia Forcadell 82 INT2 56.06
3. Cristobal García 82 LLEI 49.30   3. Daisy Antonio 81 SCOR 56.25
4. Israel Núñez 78 AAMM 49.36   4. Celia Medina 77 VATM 57.16
5. Francisco J. Pérez 73 JAND 49.87   5. Susana Fernández 78 PUMA 57.81
6. Jordi Rabal 79 FCBB 50.03   6. Blanca González 78 BEPA 58.47
7. Salvador Vega 78 RSOC 50.25   7. Nuria Cases 86 AACT 58.63
  Alberto Sánchez 82 BEPA ab   8. Bárbara Hernando 88 CAST 1:00.40
                     
800m   800m
1. Salvador Crespo 83 BEPA 1:51.78   1. Esther Desviat 82 VATM 2:07.06
2. Arturo Casado 83 AAMM 1:52.32   2. Marlén Estévez 71 BEPA 2:07.36
3. Carlos Lorente 83 CAST 1:53.09   3. Montse Mas 79 FCBB 2:08.55
4. Daniel Ruiz 81 PUMA 1:53.51   4. Marta Martín 81 AACT 2.11.28
5. Roger Vila 83 FCBB 1:53.82   5. María del Mar Pulido 71 CAST 2:14.42
6. Pablo Muñoz 81 RSOC 1:55.06   6. Soledad Montesinos 76 PUMA 2:18.43
7. Francisco Rodríguez 78 JAND 1:56.16   7. Mónica Ferrer 88 SCOR 2:18.88
8. Francesc Lázaro 85 LLEI 1:56.98   8. Beatrice Velasco 74 INT2 2:28.00
                     
1.500m   1.500m
1. Eugenio Barrios 76 FCBB 3:54.80   1. Eva Arias 80 VATM 4:33.16
2. Pedro Antonio Esteso 76 PUMA 3:54.81   2. Rocío Rodríguez 77 BEPA 4:33.63
3. Víctor Riobó 80 JAND 3:55.63   3. Anna Bové 78 FCBB 4:38.24
4. Daniel Lahaba 81 CAST 3:56.13   4. María José Sánchez 81 PUMA 4:39.12
5. Aníbal Llamazares 82 BEPA 3:57.57   5. Susana Arrua 80 SCOR 4:39.59
6. Sergio Vallejo 83 RSOC 3:58.49   6. Ainhoa Infante 80 AACT 4:44.78
7. Iván Espílez 81 LLEI 3:59.54   7. Marta Quintana 87 CAST 4:49.74
8. Raúl Gómez 77 AAMM 4:07.47   8. Montserrat Martínez 86 INT2 5:18.04
                     
3.000m   3.000m
1. Carles Castillejo 78 FCBB 8:09.16   1. Jacqueline Martín 74 FCBB 9:32.51
2. Álvaro Jiménez 79 RSOC 8:09.56   2. Yesenia Centeno 71 VATM 9:35.07
3. Pablo Villalobos 78 PUMA 8:12.01   3. Inmaculada Castillo 78 PUMA 9:46.52
4. Salah Ghazi 75 CAST 8:13.06   4. Azucena Díaz 82 BEPA 9:49.03
5. Rubén Díez 80 AAMM 8:17.87   5. María Cristina Petite 72 SCOR 9:59.31
6. Abdelghani Hassany 77 LLEI 8:24.87   6. Laura Rebollal 79 AACT 10:34.30
7. Juan de Dios Salamanca 75 BEPA 8:27.98   7. Laura Rosell 72 INT2 10:41.46
8. Juan Alberto Armas 78 JAND 8:47.83   8. Esther Pérez 82 CAST 11:14.85
                     
60m vallas   60m vallas
1. Jackson Quiñonez 80 FCBB 7.80   1. Glory Alozie 77 VATM 8.20
2. Alexis Sánchez 71 BEPA 7.94   2. Aliuska López 69 CAST 8.26
3. Iban Maiza 83 RSOC 7.94   3. Raquel Fraguas 76 SCOR 8.70
4. Francisco Ruiz 76 PUMA 7.96   4. Cristina Sarrapio 82 PUMA 8.71
5. Javier Medina 86 JAND 8.20   5. Esmeralda Arriscado 76 AACT 8.92
6. Cristian López 80 LLEI 8.40   6. María del Mar Jover 88 BEPA 8.93
7. Joan Estruch 84 CAST 8.44   7. Marta Serra 87 FCBB 9.13
8. Carlos Martínez 75 AAMM 8.98   8. Luz María Delgado 82 INT2 9.69
                     
Altura   Altura
1. Javier Bermejo 78 PUMA 2.20   1. Ruth Beitia 79 VATM 1.90
2. Enrique Márquez 77 FCBB 2.10   2. Raquel Álvarez 83 CAST 1.71
3. Iván Vadillo 78 CAST 2.10   3. Gloria Romero 79 FCBB 1.68
4. David Antona 78 AAMM 2.07   4. Cristina Teixeira 78 PUMA 1.68
5. Marc Pagés 74 BEPA 2.07   5. Sandra Yaw 86 AACT 1.60
6. Pablo Sarmiento 88 JAND 2.01   6. Laura Ginés 86 SCOR 1.60
7. Fernando Campo 79 RSOC 1.98   7. Mónica Vilalta 89 INT2 1.50
  Gerard Sans 89 LLEI sm   8. Patricia Guerrero 84 BEPA 1.45
                     
Pértiga   Pértiga
1. Gregoriy Yegorov 67 BEPA 5.20   1. Ana Rebenaque 83 VATM 3.80
2. Roger Noguera 82 LLEI 5.00   2. Deborah Gyurcsek 78 PUMA 3.80
3. Raúl Mayor 79 FCBB 5.00   3. Anna María Pinero 86 AACT 3.70
4=. Andrés Hinojo 81 PUMA 4.80   4=. Gemma Piquer 85 FCBB 3.50
4=. Angel Bernabé Sánchez 81 JAND 4.60   4=. Marta Cot 81 BEPA 3.50
6. Manuel González-Carrato 85 CAST 4.50   4=. Silvia Monfort 82 SCOR 3.50
7. Jónathan Pérez 81 RSOC 4.50   7. Carla Franch 89 CAST 2.60
8. Oscar Ballesteros 84 AAMM 4.50   8. Laia Gallegos 87 INT2 2.20
                     
Longitud   Longitud
1. Alberto Sanz 77 AAMM 7.60   1. Niurka Montalvo 68 VATM 6.10
2. Josep María Gener 80 CAST 7.53   2. Mata Sanjosé 82 BEPA 5.95
3. José Antonio Giralde 72 JAND 7.40   3. Erika Fano 82 FCBB 5.85
4. Héctor Sánchez 80 BEPA 7.36   4. Olga Kongourova 75 PUMA 5.78
5. Fernando Senso 74 PUMA 7.16   5. Ana Capdevilla 81 CAST 5.56
6. Gorka Apodaka 86 RSOC 6.93   6. Ana María Castiñeira 72 SCOR 5.48
7. Marc Juliá 78 LLEI 6.80   7. Marina García 84 INT2 5.38
8. Eduardo Pineda 82 FCBB 6.75   8. Julia Estefanell 81 AACT 5.13
                     
Triple   Triple
1. Alexander Martínez 77 CAST 16.30   1. Carlota Castrejana 73 VATM 13.82
2. Eduardo Pérez 78 FCBB 15.65   2. Patricia Sarrapio 82 PUMA 13.27
3. Daniel Román 74 BEPA 15.21   3. María Victoria Mayo 77 CAST 12.60
4. Jorge Vega 79 RSOC 14.90   4. María Teresa Mora 72 FCBB 12.38
5. Carlos Adán Cruz 77 JAND 14.63   5. Cristina Rodríguez 87 AACT 11.64
6. David Serrano 79 LLEI 14.43   6. Verónica Sánchez 87 BEPA 11.28
7. Carlos Sánchez 83 AAMM 14.15   7. Lorena Revuelta 82 SCOR 11.17
8. Alfonso Álvarez 83 PUMA 13.54   8. Diana Fortuny 90 INT2 9.90
                     
Peso   Peso
1. Antonio Lora 76 BEPA 17.54   1. Martina de la Puente 75 VATM 15.96
2. Alberto José Viejo 76 AAMM 17.53   2. Irache Quintanal 78 FCBB 15.79
3. Germán Millán 79 PUMA 17.34   3. Marta Carballo 82 PUMA 12.58
4. Iñaki Romero 80 RSOC 17.22   4. Raquel Escorihuela 77 CAST 11.75
5. Daniel Anglés 85 CAST 17.04   5. Nuria Ferrer 81 AACT 11.53
6. Eloi Rovira 82 FCBB 17.00   6. Sonia Godall 68 INT2 10.98
7. Joaquín Millán 83 JAND 14.79   7. Patricia Heredia 87 SCOR 10.80
8. Antonio Ortiz 80 LLEI 14.31   8. Lali Velasco 80 BEPA 10.65
                     
4x200m   4x200m
1. F.C. Barcelona   FCBB 1:28.43   1. Valencia Terra i Mar   VATM 1:39.55
  (J. Guzmán, J. Quiñonez, F. López, A. Dorrego)     (C. Blay, C. García, M. Peinado, C. Sanz)
2. Puma Chapín Jerez   PUMA 1:28.69   2. Puma Chapín Jerez   PUMA 1:42.30
  A.D. Rodríguez, V.M. Rosas, L. Flores, F. Senso)     (M. Alonso, O. Kongourova, S. Fernández, T. Torres)
3. J'hayber Playas de Castellón   CAST 1:28.90   3. J'hayber Playas de Castellón   CAST 1:42.87
  (J.L. Llacer, V. Contelles, A. Martín, O. Perales)     (A. López, A. Capdevila, I. Tobin-West, L. Rodas)
4. Carrefour Lleida U.A.   LLEI 1:29.13   4. Scorpio Mondo   SCOR 1:43.35
  N. Ruiz, A. Iranzo, C. García, M. Juliá)     (N. Pascual, D. Antonio, R. Fraguas, S. Johnson)
5. R. Sociedad - FIATC   RSOC 1:30.40   5. F.C. Barcelona   FCBB 1:45.17
  (O. Beitia, E. Gereñu, A. Martín, G. Zuazo)     (J. España, C. Olivero, M.A. Duque, L. Trapero)
6. EAMJ - Playas de Jandía   JAND 1:31.45   6. A.A. Catalunya   AACT 1:45.27
  (V. Vallejo, F. Pérez, E. De la Rosa, A.B. Sánchez)     (J. Sánchez, M. Martín, E. Arriscado, N. Millán)
7. A.A. Moratalaz   AAMM 1:31.75   7. C.A. Benacantil Pto. Alicante   BEPA 1:46.34
  (I. Núñez, R. Romero, A. Ferrer, C. Gavilán)     (R. Castelló, K. Akhigbe, E. García, B. González)
  C.A. Benacantil Pto. Alicante   BEPA ab   8. Integra 2   INT2 1:46.65
  (A. Sánchez, J.A. Escribano, C. Berlanga, J.L. Crespo)     (L. Forcadell, H. López, O. Oji Paulino, L.M. Delgado)


Patrocinadores y Colaboradores RFEA