Inicio Web RFEA
  Federación
  Reglamentos
  Competiciones
  Circulares RFEA
  Notas de Prensa
  Récords
  Ránking - Estadísticas
  Historial de Competiciones
  Biografías de Atletas
  Publicaciones
   Revista "Atletismo Español"
  Área de Descargas
  Patrocinadores
  Fotos
  Enlaces
 Atletismo Veterano
 Comité Nacional Jueces [CNJ]
 Escuela Nacional de  
 Entrenadores [ENE]

 Escuelas de Atletismo
  Contacta con nosotros
RUTA - MARCHA

CAMPEONATO DE EUROPA DE CLUBES DE MEDIO MARATÓN - HOMBRES
Guadalajara, 23 de octubre

Puesto Atleta Equipo Tiempo
1 IVAN GALAN JHAYBER 1h05:39
2 ALBERTO CHAICA COMFORLIMPA 1h05:41
3 MAURICIO LEONE CARABINIERI 1h05:47
4 PAULO GOMES COMFORLIMPA 1h05:49
5 RADOSKAW DUDYEZ KATOWICE KKS. 1h06:02
6 LUIS FEITEIRA COMFORLIMPA 1h06:20
7 ADAM DOBRZYNSK KATOWICE KKS. 1h06:26
8 ALBERTO MARAVILLA COMFORLIMPA 1h06:30
9 UMBERTO PUSTERLA CARABINIERI 1h06:34
10 PAULO CATARINO MARATONA CP 1h06:42
11 FRANCESCO BENENCI CARABINIERI 1h06:47
12 HERMANO FERREIRA MARATONA CP 1h06:57
13 FERNANDO SILVA MARATONA CP 1h06:57
14 ROBERT STEFKO KROMERIZ AK. 1h07:08
15 KAMEL ZIANI JHAYBER 1h07:16
16 JOAO MARQUES COMFORLIMPA 1h07:18
17 JOSE MADURO MARATONA CP 1h07:35
18 JAMES MOIBEN CCM-U. GUADALAJARA 1h07:44
19 ALEJANDRO GOMEZ JHAYBER 1h07:44
20 HICHAN CHAT JHAYBER 1h08:09
21 ALBERICO DI CECCO CARABINIERI 1h08:14
22 JOSE RAMOS COMFORLIMPA 1h08:31
23 SATILMIS ATMACA ISTAMBUL BSK 1h08:35
24 ALBERTO BASTOS CCM-U. GUADALAJARA 1h08:39
25 DENIS CURZI CARABINIERI 1h08:42
26 ABDIL CEYLAN ISTAMBUL BSK 1h09:01
27 MOHAMED SERBOUTI ENDURANCE 72 1h09:15
28 FREDERIC BOUVIER ENDURANCE 72 1h09:17
29 NICK ALMANN TH&HOUNDS 1h09:19
30 PIOTR DRWAL KATOWICE KKS. 1h09:26
31 CARLOS ADAN CCM-U. GUADALAJARA 1h10:14
32 J. LUIS CAPITAN CCM-U. GUADALAJARA 1h10:15
33 RAMIRO MORAN CCM-U. GUADALAJARA 1h10:19
34 FREDERIC NOVET ENDURANCE 72 1h10:21
35 SALAHATTIN SRLCUK ISTAMBUL BSK 1h10:45
36 MARCIN FEHLAU KATOWICE KKS. 1h10:46
37 R. SCHEURWATER PRINS HENDRIK 1h10:51
38 ALEH HUTNIK YUMA MINKS 1h10:56
39 IBRAHIM SOYUK ISTAMBUL BSK 1h10:57
40 JAKOB D. JENSEN BLOVSTROEDLOVERNE 1h11:18
41 ANDREW WEIR TH&HOUNDS 1h11:25
42 SUKRU ONAT ISTAMBUL BSK 1h11:35
43 MANUEL GUTIERREZ GUADALAJARA 1h11:37
44 PETR VYMAZAL KROMERIZ AK. 1h11:57
45 M. OTTEN PRINS HENDRIK 1h12:13
46 N. KEIJSERS PRINS HENDRIK 1h12:41
47 PAULO GUERRA MARATONA CP 1h12:51
48 IAN HARKNESS TH&HOUNDS 1h12:56
49 DAVID SYMONS TH&HOUNDS 1h12:58
50 DARIOSZ STARZYNSKI KATOWICE KKS. 1h13:07
51 HENRY GALVAN GUADALAJARA 1h13:24
52 JENSEN FRANK BLOVSTROEDLOVERNE 1h13:36
53 JACQUES HINET ENDURANCE 72 1h13:43
54 JENS KNUD MAARUP BLOVSTROEDLOVERNE 1h14:00
55 GARRY ASSEL BELVAUX, C.A. 1h14:17
56 ONDREJ HORAK KROMERIZ AK. 1h14:20
57 F. ROELOFS PRINS HENDRIK 1h15:44
58 TOMAS BLAHA KROMERIZ AK. 1h15:53
59 DAVID PARRILLA JHAYBER 1h15:53
60 GIANU BRUZZI CARABINIERI 1h15:59
61 VICENTE GUTIERREZ ESCOBAR GUADALAJARA MARATON 1h16:01
62 TOMASZ MISKOWIEC KATOWICE KKS. 1h16:09
63 SERGI RUIZ JHAYBER 1h16:15
64 R. VAN DE BERG PRINS HENDRIK 1h16:53
65 ALES DEDEK KROMERIZ AK. 1h18:01
66 C. DATEMA PRINS HENDRIK 1h18:13
67 JUAN FERNANDEZ COLOMO GUADALAJARA MARATON 1h18:25
68 GERARDO SANZ ORTEGA GUADALAJARA MARATON 1h18:59
69 BRONISLAVNOVOTNY KROMERIZ AK. 1h19:22
70 JOEL VIAUD ENDURANCE 72 1h19:41
71 JOSE MARIA ROSADO GUADALAJARA MARATON 1h20:18
72 MARKUS KREMPCHEN BELVAUX, C.A. 1h21:41
73 PIERRE SCHLOESSER BELVAUX, C.A. 1h22:24
74 ALEX GASKELL TH&HOUNDS 1h23:25
75 FERNANDO MORENO IGLESIAS GUADALAJARA MARATON 1h24:27
76 ALBERTO MONTERO GUADALAJARA 1h25:22
77 PEDRO HENCHE NUÑEZ GUADALAJARA MARATON 1h27:24
78 JUAN PEREZ GUADALAJARA 1h28:05
79 BIEL ROBERT BELVAUX, C.A. 1h32:34
80 ALIAKSANDR KAVALIOV YUMA MINKS 1h41:48

Clasificación por equipos
1. Comformlimpa POR 4h24:20
2. Carabinieri ITA 4h26:22
3. Maratona CP POR 4h28:11
4. J´hayber Playas de Castellón ESP 4h28:48
5. Katowice KKS. POL 4h32:40
6. CCM-U.Guadalajara ESP 4h36:52
7. Istambul BSK TUR 4h39:18
8. Endurance 72 FRA 4h42:36
9. TH&Hounds GBR 4h46:18
10. Kromeriz AK. CZE 4h49:18
11. Prins Hendrik NED 4h51:29
12. Maratón Guadalajara ESP 5h13:43
13. Selección Guadalajara ESP 5h18:29
  Belvaux C.A. DEN s.t.


Patrocinadores y Colaboradores RFEA - Ir a Web Oficial