INICIO RFEA
   FEDERACIÓN
      Licencia Nacional
        Derechos/ Beneficios
 
   CIRCULARES RFEA
   NOTAS DE PRENSA

   COMPETICIONES
      Calendario 2003/2004
      CLUBES
   REGLAMENTOS
      Criterios de Selección
      y Mínimas 2004
 Atletismo Veterano
 Comité Nacional Jueces
 Escuela Nacional de
     Entrenadores
   ESTADÍSTICAS
      Récords de España
      Rankings de España
   HISTORIALES
      Biografías de Atletas

   PUBLICACIONES
   "ATLETISMO ESPAÑOL"
        ¿Cómo subscribirte?
        Sumario de la revista


   ÁREA DESCARGAS
      Manuales, Impresos...
   FOTOS
   ENLACES
   
 CONTACTA CON NOSOTROS
Campo a Través

COPA DE EUROPA DE CLUBES DE CAMPO A TRAVÉS - Mujeres
Lanciano (ITA), 31 de enero

MUJERES (6.000m)

Clasificación por equipos: 1 Maratona Clube de Portugal POR 9 - 2. Olymp Orenburg RUS 21 - 3. Valencia Terra i Mar ESP 32 - 3. Daring Club Leuven Atletiek BEL 40 - 5. Sparta DEN 57 - 6. C.S. Forestale ITA 66 - 7. Endurance 72 FRA 68 - 8. Team Rossano Lotti Livorno ITA 81 - 9. Dundrum South Dublin AC IRL 83 - 10. Hasselby Sk SWE 90 - 11. Bursa Buski Spor TUR 93 - 12. SK Vidar NOR 103 - 13. Chester Le Street & District AC GBR 146 - 14. ACP Junior Brno CZE 152 - 15. T.V. Laengasse Bern SUI 165 - 16. Yuna Minsk BLR 167 - 17. Celtic Diekirch LUX 175

Clasificación individual: 1 Dörte Vibjerg DEN 19:38 - 2. Marina Bastos POR 19:47 - 3. Helena Sampaio POR 19:48 - 4. Monica Rosa POR 19:48 - 5. Christelle Daunay FRA 19:50 - 6. Oksana Belyakova RUS 19:51 - 7. Silvia Skvotsova RUS 19:53 - 8. Irina Safarova RUS 19:56 - 9. Amaia Piedra ESP 20:01 - 10. Sonia Bejarano ESP 20:09 - 11. Sigrid vanden Bempt BEL 20:09 - 12. Veerle van linden BEL 20:20 - 13. Yesenia Centeno ESP 20:21 - 14. Maria cCambridge IRL 20:21 - 15. Bruna Genovese ITA 20:22 - 16. Liudmila Petrova RUS 20.22 - 17. Liesbeth van de Velde BEL20:24 - 18. Flavia Gaviglio ITA 20:31 - 19. Corinne Raux FRA 20.31 - 20. Corinne Debaets BEL 20:41 - 21. Simona Viola ITA 20.45 - 22. Aoife Byrne IRL 20:46 - 23. Louise Morch DEN 20:47 - 24. Madeleine Mattsson SWE 20:51 - 25. Patrizia Ritondo ITA 20:54 - 26fc. Svetlana Ponomarenko RUS 20:56 - 27. Sabrina Varrone ITA 21:02 - 28. Analidia Torre POR 21:04 - 29. Aybuka Kfizilaslan TUR 21:09 - 30. Annica Wenngren SWE 21:10 - 31. Fride Vullum NOR 21:14 - 32. Birgui Ozcan TUR 21:17 - 33fc. Marta Fernández de Castro ESP 21:19 - 34. Rocío Martínez ESP 21:25 - 35. Annemette aagaard DEN 21:34 - 36. Serap Aktas TUR 21:43 - 37. Marit Brennhovd NOR 21:45 - 38. Laura Munch DEN 21:46 - 39. Ulrica Janemon SWE 21:46 - 40. Jessica Gunnarsson NOR 21:47 - 41. Alyson Dixon GBR 21:54 - 42. Nuran Fil TUR 21:58 - 43. Marianne Eide NOR 22:01 - 44. Denise Cavallini ITA 22:05 - 45. Irena Petriková CZE 22:07 - 46. Katia Longo FRA 22:10 - 47. Elena Bonanno ITA 22:11 - 48. Gladys Daniel IRL 22:11 - 49. Natalia Hryhoryeva BLR 22:16 - 50. Hana Haroková CZE 22:16 - 51. Camilla Andersson SWE 22:17 - 52. Petra Oberli SUI 22:18 - 53. Pascale Schomoetten LUX 22:18 - 54. Kathryn Waugh GBR 22:20 - 55fc. Ragnhild Bente Andersen NOR 22:24 - 56. Mariarosa Ognisanti ITA 22:34 - 57. Ava Hutchinson IRL 22:36 - 58. Angie Watson GBR 22:42 - 59. Jolanda Blum SUI 22:43 - 60. Maxime Czarnecka GBR 22:55 - 61fc. Angela Ceccanti ITA 23:10 - 62. Natalia Ilgaskuh BLR 23:31 - 63. Daniela Wyss SUI 23:32 - 64. Line Dupont LUX 23:46 - 65. Barbara Reinerová CZE 23:46 - 66. Vera Suková CZE 24:14 - 67. Halina Kavaliova BLR 24:44 - 68. Mariella Ballm LUX 24:52 - 69. Brigitte Schartz LUX - ... Benedicte Robin FRA dnf

[ Historial ] [ resultados hombres]


Patrocinadores y Colaboradores RFEA - Ir a Web Oficial