INICIO RFEA
   FEDERACIÓN
      Licencia Nacional
        Derechos/ Beneficios
 
   CIRCULARES RFEA
   NOTAS DE PRENSA

   COMPETICIONES
      Calendario 2003/2004
      CLUBES
   REGLAMENTOS
      Criterios de Selección
      y Mínimas 2004
 Atletismo Veterano
 Comité Nacional Jueces
 Escuela Nacional de
     Entrenadores
   ESTADÍSTICAS
      Récords de España
      Rankings de España
   HISTORIALES
      Biografías de Atletas

   PUBLICACIONES
   "ATLETISMO ESPAÑOL"
        ¿Cómo subscribirte?
        Sumario de la revista


   ÁREA DESCARGAS
      Manuales, Impresos...
   FOTOS
   ENLACES
   
 CONTACTA CON NOSOTROS
Campo a Través

COPA DE EUROPA DE CLUBES DE CAMPO A TRAVÉS - Hombres
Almeirim (POR), 1 febrero

HOMBRES (9.950m)

Clasificación por equipos: 1 C.A. Adidas ESP 20 - 2. Fiamme Gialle Track & Field team ITA 39 - 3. GDR Conforlimpa POR 48 - 4. Olympique Marselle FRA 53 - 5. Sparta DEN 107 - 6. Gjesdai IL NOR 120 - 7. Duffel AC Belgium BEL 134 - 8. Leeds City A.C. GBR 138 - 9. Dundrum South Dublin IRL 199 - 10. C.A Valls de Andorra 203 - 11. Stadtturnverein Bern SUI 222 - 12. JM Demelok BK Bardejov SVK 240 - 13. Leiden Atletiek NED 247 - 14. Atleticky Klub Kromeriz CZE 251 - 15. C.A. Celtic Diekirch LUX 254 - 16. A.K. Kosovo Polje BSH 259

Clasificación individual: 1. Zersenay Tadesse (Eritrea) ESP 31:51 - 2. Daniele Caimmi ITA 32:03 - 3. Michele Gamba ITA 32:17 - 4. James Theuri FRA 32:29 - 5. Eliseo Martin ESP 32:31 - 6. José Rios ESP 32:35 - 7. Alberto Chaiça POR 32:38 - 8. Carlos Garcia ESP 32:43 - 9. Giovanni Gualdi ITA 32:45 - 10. Luis Jesus POR 32:50 - 11. Julio Rey ESP 32:58 - 12. Janssens Hans BEL 33:01 - 13. Mourad Bouldjadj FRA 33:04 - 14. José Ramos POR 33:07 - 15. Fabian Roncero ESP 33:10 - 16. Abdellah Behar FRA 33:13 - 17. Alberto Maravilha POR 33:15 - 18. Trond Idland NOR 33:18 - 19. Dennis Jensen DEN 33:23 - 20. Tijani Errahmouni FRA 33:31 - 21. Luis Feiteira POR 33:36 - 22. Steen Walter DEN 33:38 - 23. Peter Matthews IRL 33:44 - 24. Lehmann Heinz SUI 35:53 - 25. Casimo Ocaliandro ITA 34:01 - 26. Borms Wim BEL 34:06 - 27. Mattia Maccagnan ITA 34:11 - 28. Alcidio Costa POR 34:15 - 29. Simon Deakin GBR 34:20 - 30. Joan Moya AND 34:21 - 31. Jeppe Thomsen DEN 34:26 - 32. Knut Erik Rame NOR 34:28 - 33. Martin Hilton GBR 34:31 - 34. Terje Aggvin NOR 34:38 - 35. Christian Olsen DEN 34:39 - 36. Henrik Groseth NOR 34:43 - 37. Darran Bilton GBR 34:45 - 38. Antoni Bernadó AND 34:51 - 39. David Webb GBR 34:53 - 40. Karim Amoudi FRA 34:53 - 41. Alim Menacer FRA 34:54 - 42. Konigs Roger LUX 35:07 - 43. Blockx Jan BEL 35:10 - 44. Robert Smits NED 35:15 - 45. Ken Sorensen DEN 35:16 - 46. Odd Morten Brekke NOR 35:16 - 47. Velimir Bojovic BSH 35:19 - 48. Hubsch Thierry LUX 35:21 - 49. Martin Roscoe GBR 35:23 - 50. Andrew Beevers GBR 35:29 - 51. Noel Berkeley IRL 35:34 - 52. Roman Arbet SVK 35:47 - 53. Lamberts Hans BEL 35:55 - 54. Paul Deegan IRL 35:58 - 55. Jaroslav Jakubasek SVK 36:08 - 56. Petr Vymazal CZE 36:12 - 57. Robert Tadek SVK 36:13 - 58. Janssens Koem BEL 36:15 - 59. Vladimir Macecek CZE 36:18 - 60. Christoph Kellerhals SUI 36:20 - 61. Petr Stanka CZE 36:22 - 62. Steven Vanderhoydonck BEL 36:23 - 63. Bojan Bojovic BSH 36:24 - 64. Christoph Schilter SUI 36:28 - 65. Tim Koning NED 36:30 - 66. Victor Martinez AND 36:39 - 67. Branko Stevic BSH 36:40 - 68. René Dyke NED 36:46 - 69. Josep Sansa AND 36:49 - 70. Edgard Creemers NED 36:51 - 71. Robert Connolly IRL 36:56 - 72. Alan Mc Cormack IRL 36:58 - 73. Ralph Apeldoorn NED 36:59 - 74. Chrsitian Rogenmoser SUI 37:04 - 75. Ondrej Horak CZE 37:09 - 76. Peter Behun SVK 37:14 - 77. Bojte Csaba SUI 37:18 - 78. Ales Dedek CZE 37:24 - 79. Jaco Luijendyk NED 37:36 - 80. Romain Possing LUX 37:44 - 81. Asle Tjelta NOR 37:45 - 82. Aleksander Nesevski BSH 38:15 - 83. David Kelly IRL 38:47 - 84. Bruzzese LUX 39:06 - 85. Edgar Ordonez AND 39:57 - 86. Stranen Dan LUX 41:03

[ Historial ] [ resultados mujeres]


Fotos gentileza de: Diego Rodríguez


Patrocinadores y Colaboradores RFEA - Ir a Web Oficial