XIV REUNION INTERNACIONAL "CIUDAD DE

VALLADOLID" - TROFEO ANA PEREZ

Valladolid-R¡o Esgueva, 16/05/2004

100 M. LISOS MASCULINO FINAL 1 de 4 (V.Vto: +2.3)

1.   RAZOUANI, EL MEHDI* 76 SA 4052 UNIV. SALAMANCA 11.04
2.   OTON, ALEJANDRO 84 BU 2543 C. CASTILLA-INCESA 11.22
3.   BERROCAL, DAVID 79 SA 3747 AT. SALAMANCA 11.30
4.   INGELMO, ADRIAN 70 SA 3517 UNIV. SALAMANCA 11.34
5.   JIMENEZ, CARLOS 85 SA 3911 AT. SALAMANCA 11.39
6.   MORENO, CARLOS 81 VA 8265 U.D.SANTOVENIA 11.53
7.   AMIGO, EMILIO 87 L 3442 PONFERRADA C.A. 11.54
100 M. LISOS MASCULINO FINAL 2 de 4 (V.Vto: +1.4)

1.   MOSQUERA, JESUS 85 M 2473 F.C. BARCELONA 11.13
2.   SAN CRISTOBAL, CARLOS 82 BU 2065 C. CASTILLA-INCESA 11.14
3.   FERNANDEZ, RUBEN 80 PA 3459 LOBATO PUENTEC. 11.28
4.   OLMO GARCIA, DIEGO 83 BU 2219 C. CASTILLA-INCESA 11.42
5.   RUIZ, MARIO 86 S 9139 AT. OLIMPIA 11.48
6.   WEE PALACIOS, JAVIER 83 PA 3482 LOBATO PUENTEC. 11.51
7.   BARRIO, PEDRO PABLO 72 SG 3205 VINO TORO-C.RURAL 11.78
100 M. LISOS MASCULINO FINAL 3 de 4 (V.Vto: +0.1)

1.   GONZALEZ, EFRAIN 85 GC 3190 VECINDARIO S.L. 10.89
2.   MUÑOZ, RUBEN 80 AV 1087 PTE. ROMANILLOS 11.02
3.   SANCHEZ, PEDRO 83 SA 3844 UNIV. SALAMANCA 11.04
4.   WEE PALACIOS, LUIS 88 PA 3467 LOBATO PUENTEC. 11.12
5.   ZAPE, VLADIMIR 76 VI 3199 AVIA-ESCOR 11.13
6.   MARQUETA, SERGIO 74 BI 5455 11.18
  PEREZ VARONA, DAVID 84 BU 2200 C.A. BURGALES n
100 M. LISOS MASCULINO FINAL 4 de 4 (V.Vto: +1.7)

1.   COLVILLE, PABLO 6 ACADEMIA DE FINCA 10.72
2.   ZARZUELO RICO, JESUS 79 L 3226 C. CASTILLA-INCESA 10.73
3.   MARTIN, ALBERTO 84 SA 3852 AT. SALAMANCA 10.76
4.   NOLET CANTO, PEDRO 70 O 2833 UNIV. OVIEDO 10.91
5.   CASTELLANO, DAVID 85 CT 11805 A.A.CATALUNYA 11.00
6.   GOMEZ, ANDRES 63 BI 5852 11.17
7.   GUERRERO, ANGEL 88 CR 3443 CCM-DIP.-C.REAL 11.27
200 M. LISOS MASCULINO FINAL 1 de 3 (V.Vto: +2.5)

1.   MELCHOR, OSCAR 78 SA 3292 UNIV. SALAMANCA 22.81
2.   PEREZ VARONA, DAVID 84 BU 2200 C.A. BURGALES 22.86
3.   RUIZ, MARIO 86 S 9139 AT. OLIMPIA 23.25
4.   BARRIO, PEDRO PABLO 72 SG 3205 VINO TORO-C.RURAL 23.26
5.   CAMPO SASTRE, ALVAR 87 BU 2345 C. CASTILLA-INCESA 23.61
6.   RAMOS, DANIEL 87 BU 2351 C. CASTILLA-INCESA 23.94
200 M. LISOS MASCULINO FINAL 2 de 3 (V.Vto: +1.8)

1.   ZARZUELO RICO, JESUS 79 L 3226 C. CASTILLA-INCESA 21.97
2.   SAN CRISTOBAL, CARLOS 82 BU 2065 C. CASTILLA-INCESA 22.32
3.   MUÑOZ, RUBEN 80 AV 1087 PTE. ROMANILLOS 22.32
4.   RIO IBAÑEZ, GERMAN 82 BU 1967 DEP. CAPISCOL 22.33
5.   ROSALES, FERNANDO 84 BI 7300 UNIV.PAIS VASCO 23.09
  MIGUEL, ANTONIO 84 SA 3848 AT. SALAMANCA n
200 M. LISOS MASCULINO FINAL 3 de 3 (V.Vto: +2.0)

1.   G¦-BORREGUERO, JOSE 83 BI 6604 UNIV.PAIS VASCO 21.52
2.   COLVILLE, PABLO 6 ACADEMIA DE FINCA 21.80
3.   ZAPE, VLADIMIR 76 VI 3199 AVIA-ESCOR 22.02
4.   GOMEZ, ANDRES 63 BI 5852 22.16
5.   FERNANDEZ, RUBEN 80 PA 3459 LOBATO PUENTEC. 22.37
6.   MARQUETA, SERGIO 74 BI 5455 22.43
400 M. LISOS MASCULINO FINAL 1 de 4

1.   LOPEZ, GAISKA 83 BI 6646 AT. SANTURTZI 50.95
2.   BENITO PEREZ, DAVID 84 PA 3334 LOBATO PUENTEC. 52.31
3.   ALONSO LOMA, ALBERTO 82 VA 8209 U.D.SANTOVENIA 52.46
4.   IBAÑEZ, RODRIGO 74 VA 8267 C.A.V.-UNIVERSIDAD 56.49
  VILLEGAS, ENRIQUE 88 BU 2053 MIRANDESA AT. d
400 M. LISOS MASCULINO FINAL 2 de 4

1.   MONTERO, OLIVER 76 VA 6937 A.D.A. SUR 52.10
2.   GARCIA, RUBEN 85 PAT 295 PAL.CAJA ESPAÑA 53.78
3.   RODRIGUEZ, DANIEL 85 SA 3939 AT. SALAMANCA 54.18
4.   CRESPO, DANIEL 86 AV 1328 PTE. ROMANILLOS 54.56
5.   CAL CASTRILLO, ASSER 82 VA 7868 C.A.V.-UNIVERSIDAD 56.01
400 M. LISOS MASCULINO FINAL 3 de 4

1.   CURERO PARDO, DAVID 85 VA 8010 D.A.R. VALLADOLID 50.84
2.   BENITO, MARCOS 80 VAT 693 INDEPENDIENTE 51.51
3.   GONZALEZ, SATURNINO 76 SA 3681 AT. SALAMANCA 51.70
4.   LOPEZ, JAIRO 85 SA 3831 VINO TORO-C.RURAL 52.49
5.   SIMON, DANIEL 82 PA 3243 U.D.SANTOVENIA 53.19
  CEBALLOS, PEDRO 80 SA 3699 UNIV. SALAMANCA a
400 M. LISOS MASCULINO FINAL 4 de 4

1.   ALBALAT, OSCAR 84 BI 6737 UNIV.PAIS VASCO 48.72
2.   ROSALES, ANTONIO 84 BI 7299 UNIV.PAIS VASCO 49.19
3.   ARRANZ, JOSEBA 87 BI 7162 URDANETA 49.37
4.   GONZALEZ, RAUL 79 BU 2714 F.D.R-ANTA EMPRESA 49.71
5.   AMORES, FRANCISCO 74 VA 8262 U.D.SANTOVENIA 49.92
6.   SEVILLANO, DIEGO 85 SO 2972 POLIT. SORIA 53.46
1.500 M. LISOS MASCULINO FINAL 1

1.   NJENGA, STEVEN 81 13 KENIA 3:50.17
2.   KEMEI, AMON 81 14 KENIA 3:51.48
3.   MARTIN GARCIA, JESUS 84 VA 8133 D.A.R. VALLADOLID 3:52.35
4.   RODRIGUEZ, JOSE A. 83 AB 3873 NORQUIMIA.COM 3:53.13
5.   CUADRA, AARON DE LA 79 12 A.D.A. TALAVERA 3:55.20
6.   GARCIA MARTIN, RUBEN 81 VA 7478 D.A.R. VALLADOLID 4:05.13
7.   ELBENDIR, MOHAMED* 87 VA 8224 D.A.R. VALLADOLID 4:07.24
8.   RUIZ GARCIA, ISMAEL 79 VA 7214 A.D.A. SUR 4:11.31
9.   MARTINEZ, RUBEN 85 L 3694 UNIV. LEON 4:12.96
10.   RODRIGUEZ, MIGUEL 82 VA 8257 D.A.R. VALLADOLID 4:16.73
11.   PEÑA, DANIEL 83 PA 3454 PAL.CAJA ESPAÑA 4:19.70
12.   BUENO, TEODORO 76 VAT 599 A.D. SARABRIS 4:21.13
13.   IGLESIAS, LUIS 88 SA 4027 AZUL BLANCO SP. 4:25.28
  RODRIGUEZ, ALVARO 87 VA 8171 C.D.SAN AGUSTIN a
110 M. VALLAS MASCULINO FINAL 1 de 2

1.   PEREZ GARCIA, LUIS 82 BU 1673 C. CASTILLA-INCESA 15.47
2.   RENEDO, SANTIAGO 86 PA 3413 LOBATO PUENTEC. 15.83
3.   CUADRADO, DIEGO 73 VA 7519 U.D.SANTOVENIA 15.91
4.   PAREDES, ARTURO 84 PA 3331 LOBATO PUENTEC. 16.23
5.   ALVAREZ POLO, RAFAEL 86 ZA 2910 VINO TORO-C.RURAL 16.74
110 M. VALLAS MASCULINO FINAL 2 de 2 (V.Vto: +1.0)

1.   VIVANCOS, FELIPE 80 PM 11748 AT. PITIUS 13.80
2.   SA, LUIS 4 POR 14.01
3.   DELGADO, RUBEN 77 PA 2370 UNIV. LEON 14.50
4.   HERNANDEZ, IVAN 80 LZ 34 PLAYAS JANDIA 14.66
5.   CARRASCO, CARLOS 83 SO 2889 DEP. CAPISCOL 14.69
6.   AYALA NAVAZO, NUÑO 83 BU 1749 C. CASTILLA-INCESA 16.06
ALTURA MASCULINO FINAL 1

1.   ALONSO POZA, JORGE 80 BU 1572 OVIEDO AT. 2.04
2.   SIERRA GARCIA, OSCAR 84 ZA 2872 VINO TORO-C.RURAL 2.02
3.   ASENSIO, ENRIQUE 87 SA 3940 UNIV. SALAMANCA 1.90
4.   MUÑOZ PE¥AS, ALBERTO 82 AV 1335 UNIV. SALAMANCA 1.85
5.   HERNANDEZ, JUAN 89 SA 4048 AT. SALAMANCA 1.65
  GONZALEZ, DIEGO 76 AV 1320 LV BY LA VUELTA n
LONGITUD MASCULINO FINAL 1

1.   LABRADOR, RAMON 74 VA 7371 U.D.SANTOVENIA 7.22 +1.5
2.   MERINO REINOSO, LUIS 84 PA 3367 LOBATO PUENTEC. 7.13 -0.1
3.   CASTILLO, MARIANO 85 AV 1329 VINO TORO-C.RURAL 6.78 +0.2
4.   ALVAREZ, ALVARO 84 L 3657 UNIV. LEON 6.55 +1.2
5.   CONDE PEREZ, ALVARO 87 PA 3409 LOBATO PUENTEC. 6.28 +2.7
6.   RENEDO, SANTIAGO 86 PA 3413 LOBATO PUENTEC. 5.90 +0.5
7.   MARTIN, CARLOS 88 SA 4009 AT. SALAMANCA 5.56 +4.0
PESO MASCULINO FINAL 1

1.   MENDIGUCHIA, CESAR 69 PA 3059 OVIEDO AT. 14.10
100 M. LISOS FEMENINO FINAL 1 de 3 (V.Vto: +1.0)

1.   MULHAI, JACQUELINE* 79 SA 4050 UNIV. SALAMANCA 13.13
2.   RED COCOLINA, LARA 88 VA 8268 U.D.SANTOVENIA 13.30
3.   VIVES, LOLES 57 1957 M.G.MADRID C.A. 13.37
4.   GONZALEZ, JUDITH 89 BUD 184 C. CASTILLA-INCESA 13.56
5.   GONZALEZ, EUGENIA 89 SA 4032 AT. SALAMANCA 13.91
100 M. LISOS FEMENINO FINAL 2 de 3 (V.Vto: +3.5)

1.   ALONSO MINGUEZ, EMMA 88 VA 8231 C.A.V.-UNIVERSIDAD 12.54
2.   MORAIS, MARTA 88 VA 8185 C.A.V.-UNIVERSIDAD 12.79
3.   PRADO, SORAYA DE 80 SA 3721 UNIV. SALAMANCA 12.88
4.   MADRUGA, PAULA 87 SA 3880 UNIV. SALAMANCA 12.90
5.   SASTRE, LAURA 86 BU 2309 F.D.R-ANTA EMPRESA 13.03
6.   SOLER, NOELIA 85 PA 3385 C.A.V.-UNIVERSIDAD 13.26
100 M. LISOS FEMENINO FINAL 3 de 3 (V.Vto: +0.5)

1.   IGLESIAS, ARANTXA 75 L 1571 C.A.V.-UNIVERSIDAD 12.12
2.   RODRIGUEZ, MIRIAM 80 L 3411 UNIV. SALAMANCA 12.49
3.   ALVAREZ, VERONICA 84 9 LA SANTINA 12.61
4.   HERNANDEZ, CONSUELO 80 SA 3857 UNIV. SALAMANCA 12.66
5.   FRUTOS, MARIA DE 87 SG 3480 INDEPENDIENTE 12.83
6.   RAMOS, NATALIA 84 L 3309 UNIV. SALAMANCA 13.00
200 M. LISOS FEMENINO FINAL 1 de 2 (V.Vto: +1.8)

1.   MADRUGA, PAULA 87 SA 3880 UNIV. SALAMANCA 27.12
2.   SOLER, NOELIA 85 PA 3385 C.A.V.-UNIVERSIDAD 27.66
3.   ANDRES, PATRICIA 86 BU 2480 C. CASTILLA-INCESA 28.35
4.   MARTIN, LETICIA 87 SA 4034 AT. SALAMANCA 28.47
5.   HERNANDEZ, ISABEL 84 SA 3884 AT. SALAMANCA 29.22
6.   GARCIA, SONIA 88 BU 2431 C. CASTILLA-INCESA 29.58
200 M. LISOS FEMENINO FINAL 2 de 2 (V.Vto: +1.6)

1.   IGLESIAS, ARANTXA 75 L 1571 C.A.V.-UNIVERSIDAD 24.56
2.   STEPHENS, GLADYS 84 16 NIGERIA 24.62
3.   RODRIGUEZ, MIRIAM 80 L 3411 UNIV. SALAMANCA 25.22
4.   HERNANDEZ, CONSUELO 80 SA 3857 UNIV. SALAMANCA 25.24
5.   VAQUERO, MARIA 84 PA 3456 PAL.CAJA ESPAÑA 27.39
  RAMOS, NATALIA 84 L 3309 UNIV. SALAMANCA n
400 M. LISOS FEMENINO FINAL 1 de 2

1.   RETUERTO, MARGARITA 83 PA 3315 PAL.CAJA ESPAÑA 1:01.40
2.   GARRIDO, BEGOÑA 60 VA 7305 C.A.V.-UNIVERSIDAD 1:03.04
3.   VILLAMERIEL, AZUCENA 86 PA 3458 PAL.CAJA ESPAÑA 1:03.10
4.   CASTRILLO, VICTORIA 63 VA 8134 C.A.V.-UNIVERSIDAD 1:05.87
400 M. LISOS FEMENINO FINAL 2 de 2

1.   MARTINEZ, MAYTE 76 VA 5084 C.A. ADIDAS 54.15
2.   FRAILE BAEZA, ANA 82 SG 3471 C.A.V.-UNIVERSIDAD 57.29
3.   RUANO, NEREA 83 TO 3153 VLC.TERRA I MAR 57.42
4.   LOPEZ, VANESA 87 VA 8132 D.A.R. VALLADOLID 1:02.04
5.   CRUZ GOMEZ, RAQUEL 88 SG 3519 CAS-CAJA SEGOVIA 1:03.28
1.500 M. LISOS FEMENINO FINAL 1

1.   AUGUSTO, JESSICA 5 POR 4:22.61
2.   HIPROCH, NANCY 79 10 KENIA 4:25.04
3.   ROMO, MARTA 87 SA 3876 VLC.TERRA I MAR 4:34.16
4.   GOVORCIN, KAMILA 8 CHILE 4:35.32
5.   VAZQUEZ, ELIANA 7 CHILE 4:37.51
6.   GONZALEZ, MARIA 80 PA 3189 PAL.CAJA ESPAÑA 4:41.41
7.   MENDOZA ROMAN, PILAR 82 PA 3274 PAL.CAJA ESPAÑA 4:43.66
8.   ANTOLIN, SONIA 74 BU 1928 C. CASTILLA-INCESA 4:49.39
9.   FRANCO, INMACULADA 79 PA 3087 OVIEDO AT. 4:50.75
10.   RETUERTO, BEATRIZ 86 PA 3457 PAL.CAJA ESPAÑA 4:53.81
11.   GARCIA, EVA 86 VA 7769 AT. SALAMANCA 5:14.12
12.   BENITO LARA, SILVIA 87 SA 3968 C.D.SANCTI-SPIRITU 5:18.49
13.   MARTIN, VANESSA 87 VA 7847 A.D.A. SUR 5:27.67
  BALANZATEGUI, NOELIA 87 BU 2217 MIRANDESA AT. a
400 M. VALLAS FEMENINO FINAL 1 de 2

1.   HERNANDO, MARTA 86 BU 2473 F.D.R-ANTA EMPRESA 1:07.96
2.   TALADRID, SARAY 87 L 3807 PONFERRADA C.A. 1:09.27
3.   RODRIGUEZ, NURIA 87 L 3669 PONFERRADA C.A. 1:10.45
4.   GARCIA GARCIA, MARTA 87 L 3979 UNIV. LEON 1:11.21
5.   CORDERO, GUADALUPE 84 L 3627 UNIV. LEON 1:15.01
400 M. VALLAS FEMENINO FINAL 2 de 2

1.   MARKS, MAITLAND 3 ESTADOS UNIDOS 58.74
2.   STEPHENS, GLADYS 84 16 NIGERIA 59.55
LONGITUD FEMENINO FINAL 1

1.   ZAHRA DKOUK, FATIMA* 77 SA 3976 UNIV. SALAMANCA 5.79 +0.6
2.   DIEZ NUÑEZ, SARA 85 VA 8044 C.A.V.-UNIVERSIDAD 5.40 +0.0
3.   MUÑOZ, MARIA 79 VA 8219 U.D.SANTOVENIA 5.07 +0.0
4.   BAYON PEREZ, NEREA 88 L 3927 PTO.ALIC-REEBOK 5.01 +1.0
5.   VIVES, LOLES 57 1957 M.G.MADRID C.A. 4.88 +0.2
6.   SANCHEZ, ANGELA 88 S 9253 AT. OLIMPIA 4.84 +0.7
7.   CASTILLA, MARTA 88 BU 2486 F.D.R-ANTA EMPRESA 4.82 +2.0
  CABALLERO, ELENA 80 PA 2472 OVIEDO AT. n
PÉRTIGA FEMENINO FINAL 1

1.   MENDEZ, AMAYA 86 PA 3403 C.A.V.-UNIVERSIDAD 2.60
2.   RUIZ ESCALADA, LAURA 88 BU 2367 C. CASTILLA-INCESA 2.30
PESO FEMENINO FINAL 1

1.   LLAMAS, CRISTINA 75 L 3323 C.A.V.-UNIVERSIDAD 12.50
2.   GARCIA ALFARO, ANA 85 AB 898 C.A.V.-UNIVERSIDAD 10.36
3.   HERNANDEZ, MARTA 88 SA 4006 AT. SALAMANCA 10.33
4.   SANCHEZ, ANGELA 88 S 9253 AT. OLIMPIA 9.97
JABALINA FEMENINO FINAL 1

1.   DIEZ NUÑEZ, SARA 85 VA 8044 C.A.V.-UNIVERSIDAD 33.41
2.   LOPEZ, VERONICA 86 L 3818 C.A.V.-UNIVERSIDAD 31.03
3.   LASO, MARIA DEL VAL 81 VAT 806 U.D.SANTOVENIA 28.30
4.   GARCIA ALFARO, ANA 85 AB 898 C.A.V.-UNIVERSIDAD 26.81

CAMPEONATO AUTONOMICO ABSOLUTO

DE RELEVOS 4x100 Y 4x400

Valladolid-R¡o Esgueva, 16/05/04

4X100 M. MASCULINO FINAL 1 de 2

1.   SELECCION NAC.JUNIOR SEJU SELECCION NAC.JUNI 41.10
4X100 M. MASCULINO FINAL 2 de 2

1.   C.A.SALAMANCA ATSA AT. SALAMANCA 42.19
2.   C.CASTILLA-INCESA CAMP C. CASTILLA-INCESA 42.33
3.   LOBATO PUENTEC. LOBA LOBATO PUENTEC. 42.91
4.   PONFERRADA C.A. PONF PONFERRADA C.A. 44.74
4X400 M. MASCULINO FINAL 1

1.   C.CASTILLA-INCESA CAMP C. CASTILLA-INCESA 3:23.37
2.   VINO TORO-C.RURAL TORO VINO TORO-C.RURAL 3:24.57
3.   F.D.R-ANTA EMPRESAS INJM F.D.R-ANTA EMPRESA 3:26.54
4.   U.D.SANTOVENIA SANV U.D.SANTOVENIA 3:29.36
5.   PONFERRADA C.A. PONF PONFERRADA C.A. 3:35.80
4X100 M. FEMENINO FINAL 1

1.   C.A.V.-UNIVERSIDAD VALL C.A.V.-UNIVERSIDAD 48.63
2.   PONFERRADA C.A. PONF PONFERRADA C.A. 50.08
3.   C.CASTILLA-INCESA CAMP C. CASTILLA-INCESA 51.73
4.   C.A.SALAMANCA ATSA AT. SALAMANCA 53.34
4X400 M. FEMENINO FINAL 1

1.   C.A.V.-UNIVERSIDAD VALL C.A.V.-UNIVERSIDAD 4:06.99
2.   C.A.SALAMANCA ATSA AT. SALAMANCA 4:16.91
3.   C.CASTILLA-INCESA CAMP C. CASTILLA-INCESA 4:19.79
4.   MIRANDESA AT. MIRB MIRANDESA AT. 4:20.97
5.   F.D.R-ANTA EMPRESAS INJM F.D.R-ANTA EMPRESA 4:25.90