Inicio Web RFEA   Calendario Nacional en PDF
      PROVISIONAL
     Nombramientos RFEA en PDF
   Delegado Técnico / Médico Anti-dopaje / Jueces
Seleccionar ESPECIALIDAD Prueba de Campo a Través CAMPO A TRAVÉS | Prueba de Ruta RUTA-MARCHA-MONTAÑA | Prueba de Pista Cubierta PISTA CUBIERTA | Prueba de Aire Libre AIRE LIBRE
Seleccionar MES Noviembre | Diciembre | Enero | Febrero | Marzo | Abril | Mayo | Junio | Julio | Agosto | Septiembre | Octubre
Seleccionar TEMPORADAS ANTERIORES
CALENDARIO COMPLETO 2005/2006
Enlace con la página oficial de la prueba Enlace con la página oficial
Ver Reglamento de la pruebaver Reglamento de la Prueba

  Calendario Internacional 2006 | Calendario Oficial AEA 2006
   CAMPO A TRAVÉS Clasificaciones de Temporadas: 2002/2003 | 2003/2004 | 2004/2005 | Promedio
NOVIEMBRE
Quintanar de la Orden
Torredonjimeno
Soria
Villaralbo
Llodio
Toledo
DICIEMBRE
Aranda de Duero
Alcobendas
Cantimpalos
Burlada
Yecla
Granollers
Valencia
Zaragoza
Venta de Baños
ENERO
Amorebieta
Fuensalida
Maliaño
Santiponce
Elgoibar
Valladolid
Huesca
San Sebastián
Haro
Castellón
FEBRERO
Cáceres
Madrid
XXIII Cross Ciudad de Haro
 
Fecha: 29/01/2006
Lugar: Haro (La Rioja)
Categoría: Nacional
Organiza: Ayuntamiento de Haro
  Plaza de la Paz, 1
  26200 - Haro
  LA RIOJA
Persona de Contacto: Rafael Grandival
Teléfono: 941312270
Fax: 941304756
Móvil:  
E-Mail: cultura@haro.org
Página Web www.haro.org
HOMBRES   Año   MUJERES
Antonio Prieto   1984    
Abel Antón   1985    
Constantino Esparcia   1986    
Constantino Esparcia   1987    
Antonio Prieto   1988    
Abel Antón   1989    
José Manuel Albentosa   1990    
Wilfred Kirochi (KEN)   1991   Alejandra Ramos (CHI)
Anacleto Jiménez   1992   Ana Moreira (POR)
Francisco Guerra   1993   Karen McLeod (GBR)
Kypiego Kororia (KEN)   1994   Hellen Ghemneo (KEN)
Philipe Kimei (KEN)   1995   Albertina Dias (POR)
Fermín Cacho   1996   Albertina Dias (POR)
James Moiben (KEN)   1997   Marina Bastos (POR)
James Moiben (KEN)   1998   Marina Bastos (POR)
Chale Kelile (ETH)   1999   Asahi Gigi (ETH)
James Koskei (KEN)   2000   Yemenanshu Taye (ETH)
Titus Munji (KEN)   2001   Leah Malot (KEN)
Alberto Álvarez   2002   Carla Sacramento (POR)
Luke Kipkosgei (KEN)   2003   Werkenesh Kidane (ETH)
Sergey Lebed (UKR)   2004   Werkenesh Kidane (ETH)
No se celebró   2005   No se celebró
Juan Carlos de la Ossa   2006   Yemenasu Taye (ETH)
más información - web oficial ANOC
Hombres:
Senior-Promesa: 11.300m
Júnior-Juvenil: 6.300m
Cadete-Veterano: 4.300m
Infantil: 3.000m
Alevín: 2.000m
Benjamín: 1.300m

Mujeres:
Senior-Promesa: 6.300m
Júnior-Juvenil: 4.300m
Cadete-Veterano: 2.300m
Infantil: 1.500m
Alevín: 1.300m
Benjamín: 1.300m




2006
2005 - SUSPENDIDO
2004
2003


Patrocinadores y Colaboradores RFEA