Web Oficial - Copa de Europa de Lanzamientos - Gran Canaria 11/12 marzo 2017

INICIO


MENSAJE DE BIENVENIDA

HORARIO

INSCRITOS - Preliminar

RESULTADOS

FOTOS

MANUAL TÉCNICO
Normas de Competición
Lista de Artefactos
Visa
Inscripciones
Participación Preliminar
Países Participantes
Alojamiento

ESTADIOS
ORGANIZACIÓN
RECORDS COMPETICIÓN
HISTORIA-ESTADÍSTICA
PUBLICACIONES
GRAN CANARIA
ENLACES
CONTACTO

Web Oficial de la Asociación Europea de Atletismo - EA

Web Oficial de la Real Federación Española de Atletismo - RFEA


HORARIO

11 Marzo 2017
Estadio Ciudad Deportiva Estadio Santa Lucia
Hora Prueba Sexo Grupo Hora Prueba Sexo Grupo
9:30 Martillo Senior Mujeres B 9:30 Disco Sub23 Hombres B
11:15 Martillo    Senior Mujeres A 10:00 Peso Sub23  Mujeres  
13:00 Disco Senior Hombres B 11:45 Disco Sub23  Hombres A
13:05 Ceremonia Medallas Martillo Mujeres 12:10 Ceremonia Medallas Peso Mujeres Sub23
14:00 Peso    Senior Mujeres    12:55 Ceremonia Medallas Disco Hombres Sub23
15:05 Disco Senior Hombres A 14:00 Martillo Sub23  Hombres  
13:05 Ceremonia Medallas Peso Mujeres 15:45 Ceremonia Medallas Martillo Hombres Sub23
16:45 Ceremonia de Apertura 16:15 Jabalina Sub23  Mujeres B
17:00 Ceremonia Medallas Disco Hombres 18:00 Jabalina Sub23  Mujeres A
17:10 Jabalina Senior Hombres B 19:10 Ceremonia Medallas Jabalina Mujeres Sub23
18:35 Jabalina Senior Hombres A
19:45 Ceremonia Medallas Jabalina Hombres
12 Marzo 2017
Estadio Ciudad Deportiva Estadio Santa Lucia
Hora Prueba Sexo Grupo Hora    Prueba Sexo Grupo
9:30 Martillo Senior Hombres B 9:30 Martillo Sub23  Mujeres B
11:15 Martillo Senior Hombres A 10:00 Peso Sub23 Hombres B
12:45 Ceremonia Medallas Martillo Hombres 11:45 Martillo Sub23  Mujeres A
13:00 Disco Senior Mujeres B 12:00 Peso Sub23 Hombres A
14:30 Peso Senior Hombres B 13:00 Ceremonia Medallas Martillo Mujeres Sub23
14:40 Disco  Senior Mujeres A 13:15 Ceremonia Medallas Peso Hombres Sub23
16:00 Ceremonia Medallas Disco Mujeres 14:00 Disco Sub23  Mujeres  
16:20 Jabalina Senior Mujeres   16:00 Ceremonia Medallas Disco Mujeres Sub23
16:30 Peso Senior Hombres A 16:30 Jabalina Sub23 Hombres  
17:45 Ceremonia Medallas Peso Hombres 18:10 Ceremonia Medallas Jabalina Hombres Sub23
18:00 Ceremonia Medallas Jabalina Mujeres



HORARIO - PROGRAMA

HORARIO
Jueves, 9 marzo Todo el día Llegada y Acreditación
  15:00 - 18:30 Entrenamiento
Viernes, 10 marzo Todo el día Llegada y Acreditación
  10:00 - 18:00 Entrenamiento
  10:00 - 13:00 Confirmación final
  18:00 homologación artefactos personales
  18:00 Reunión Técnica
Sábado, 11 marzo 09:00 - 18:30 Competición - Día 1
Domingo, 12 marzo 09:00 - 17:45 Competición - Día 2
  20:30 Banquete Final y Ceremonia de Equipos
    Ceremonia
Lunes, 13 marzo Todo el día Salida


Patrocinadores, Instituciones y Colaboradores