MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL SERIE EXTRA 25/05/2019 Oro Adolfo Fornas Garcia Playas de Castellon
    Plata Alvaro Noblejas Galindo Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Manel Cabanes Carbonell Playas de Castellon
100m MASC. AL 25/05/2019 Oro Victor Carmona Lopez A.D. Marathon
    Plata Martin Zamora Aguado Puentecillas Palencia
    Bronce Pablo Martin Perez Cueva de Nerja-UMA
200m MASC. AL 25/05/2019 Oro Juan Gonzalez Arenas Playas de Castellon
    Plata (f) Diego Rodriguez Herrero Puentecillas Palencia
    Bronce Alejandro Martinez Valenzuela Cueva de Nerja-UMA
400m MASC. AL 25/05/2019 Oro Bernat Erta Majo FC Barcelona
    Plata Eliezer Zolawo Kisana Playas de Castellon
    Bronce Javier Sanchez Santos Cueva de Nerja-UMA
800m MASC. AL 25/05/2019 Oro (f) Marco Leonardo Gutierrez Puentecillas Palencia
    Plata Antonio Carlos Fernandez Plata Playas de Castellon
    Bronce (f) Marçal Herraiz Prat FC Barcelona
1.500m MASC. AL 25/05/2019 Oro Jose Ignacio Perez Camino Playas de Castellon
    Plata Fikadu Gonzalez Linares Puentecillas Palencia
    Bronce Hugo Prieto Blanco A.D. Marathon
3.000m MASC. AL 25/05/2019 Oro Martin De Alava Perez Grupompleo Pamplona At
    Plata Diego Menendez Rodriguez-noriega Playas de Castellon
    Bronce Manuel Jimenez Lopez Cueva de Nerja-UMA
110m vallas (1,00) MASC. AL 25/05/2019 Oro Asier Martinez Echarte Grupompleo Pamplona At
    Plata (f) Enrique Llopis Domenech Playas de Castellon
    Bronce Rafael Martinez Casado Valencia Esports
400m vallas (0,91) MASC. AL 25/05/2019 Oro Alvaro Roman Herrera Cueva de Nerja-UMA
    Plata Pablo Drees Gimenez Atletisme Els Sitges
    Bronce Hector Gasulla Borras Playas de Castellon
2.000m Obst. MASC. 25/05/2019 Oro Pedro Garcia Palencia Playas de Castellon
    Plata Estanislao Nicolas Ruiz Ullate Grupompleo Pamplona At
    Bronce (f) Jose Alejandro Salgado Castilla FC Barcelona
Altura MASC. AL 25/05/2019 Oro Hector Ramos Gandia FC Barcelona
    Plata Miguel Madruga Carracedo Puentecillas Palencia
    Bronce Jorge Davila Lopez Playas de Castellon
Pértiga MASC. AL 25/05/2019 Oro Javier Fernandez Cascales Playas de Castellon
    Plata Ivan Illobre Rodriguez Valencia Esports
    Bronce Alex Gracia Gasulla FC Barcelona
Longitud MASC. AL 25/05/2019 Oro Jordi Cots Escriva Valencia Esports
    Plata Adria Navajon Fabregat FC Barcelona
    Bronce Dario Bruzon Salado Cueva de Nerja-UMA
Triple Salto MASC. AL 25/05/2019 Oro Diego Andres Dougan Puentecillas Palencia
    Plata Pablo Ortiz Aguado A.D. Marathon
    Bronce Oscar Miguel Duran Heard Cueva de Nerja-UMA
Peso (6kg) MASC. AL 25/05/2019 Oro Miguel Gomez Diaz Playas de Castellon
    Plata Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Bronce Angel Navarro Miñana Atletisme Els Sitges
Disco (1,750kg) MASC. 25/05/2019 Oro Victor Faus Mayor Playas de Castellon
    Plata (e) Dian Iskrenov Donev FC Barcelona
    Bronce Mikel Ozkoidi Martinez Grupompleo Pamplona At
Martillo (6kg) MASC. 25/05/2019 Oro (f) Juan Diaz Vaquerizo A.D. Marathon
    Plata David Martin Martinez FC Barcelona
    Bronce Juan Jimenez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
Jabalina (800g) MASC. 25/05/2019 Oro Iñaki Huarte Asenjo Grupompleo Pamplona At
    Plata Pere Jimenez Garcia Playas de Castellon
    Bronce Franco Ramiro Ahumada Videla Cueva de Nerja-UMA
5.000m Marcha MASC. en pista 25/05/2019 Oro Eloy Hornero Gallent Playas de Castellon
    Plata Jorge Lopez De La Cueva Atletisme Els Sitges
    Bronce (f) Juan Francisco Soto Egea Cueva de Nerja-UMA
4x100m MASC. AL 25/05/2019 Oro Pau Mesa Cebria Playas de Castellon
      (f) Enrique Llopis Domenech Playas de Castellon
      Oscar Andres Bou Playas de Castellon
      Manel Cabanes Carbonell Playas de Castellon
    Plata Fernando Gonzalez Carmona Cueva de Nerja-UMA
      Alejandro Martinez Valenzuela Cueva de Nerja-UMA
      Pablo Martin Perez Cueva de Nerja-UMA
      Dario Bruzon Salado Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Rafael Martinez Casado Valencia Esports
      Jordi Cots Escriva Valencia Esports
      Vicente Monsalvez Nuñez Valencia Esports
      Santiago Martinez Perez Valencia Esports
4x400m MASC. AL 25/05/2019 Oro Eliezer Zolawo Kisana Playas de Castellon
      Jorge Davila Lopez Playas de Castellon
      Hector Gasulla Borras Playas de Castellon
      Juan Manuel Perdomo Mejia Playas de Castellon
    Plata Alvaro Roman Herrera Cueva de Nerja-UMA
      Alvaro Noblejas Galindo Cueva de Nerja-UMA
      Antonio Cortes Bartolote Cueva de Nerja-UMA
      Javier Sanchez Santos Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Ignacio Perez Bargues Atletisme Els Sitges
      Antonio Aparicio Sanz Atletisme Els Sitges
      Victor Almagro Frutos Atletisme Els Sitges
      Pablo Drees Gimenez Atletisme Els Sitges
100m FEM. AL 25/05/2019 Oro Jael Bestue Ferrera FC Barcelona
    Plata (f) Esther Navero Cerezo A.D. Marathon
    Bronce (f) Carla Gascon Bernabeu ISS - L'Hospitalet
100m FEM. AL SERIE EXTRA 25/05/2019 Oro (e) Ana Meyrella Cuello Santana Alcampo Scorpio 71
    Plata Maria Rueda Garcia Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Esperanza Rueda Garcia Cueva de Nerja-UMA
200m FEM. AL 25/05/2019 Oro Claudia Delgado Cerro FC Barcelona
    Plata Paula Clavero Moreno Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Julia Aranda Pascual Alcampo Scorpio 71
400m FEM. AL 25/05/2019 Oro Andrea Jimenez Hernandez Playas de Castellon
    Plata Salma Celeste Paralluelo Ayingono Alcampo Scorpio 71
    Bronce Julia Garcia Fuentes FC Barcelona
800m FEM. AL 25/05/2019 Oro Lucia Pinacchio Fernandez FC Barcelona
    Plata Daniela Garcia Tena Playas de Castellon
    Bronce Ines Arqued Carrasco Alcampo Scorpio 71
1.500m FEM. AL 25/05/2019 Oro Celia Peña Guillen Alcampo Scorpio 71
    Plata Julia De La Piedra Sitjas FC Barcelona
    Bronce (f) Maria Forero Perez Cueva de Nerja-UMA
3.000m FEM. AL 25/05/2019 Oro Maria Nieves Campos Moreno Playas de Castellon
    Plata (f) Carlota Rodes Bachs ISS - L'Hospitalet
    Bronce Cristina Rodriguez Garcia Cueva de Nerja-UMA
100m vallas (0,84) FEM. AL 25/05/2019 Oro (f) Xenia Benach Sole ISS - L'Hospitalet
    Plata Clara Senis Marti Valencia Esports
    Bronce Julia Griñan Maroto Cueva de Nerja-UMA
400m vallas (0,762) FEM. AL 25/05/2019 Oro Carla Garcia Sanchez Playas de Castellon
    Plata Patricia Gonzalez Vicente Alcampo Scorpio 71
    Bronce (e) Havana Allistone-greaves Valencia Esports
2.000m Obst. FEM. 25/05/2019 Oro Nara Elipe Esteller Playas de Castellon
    Plata Maria Gonzalez Cuevas Valencia Esports
    Bronce Carmen Riaño Aransay Grupompleo Pamplona At
Altura FEM. AL 25/05/2019 Oro Aina Rabadan Coll FC Barcelona
    Plata Una Stancev Stevanovic Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Anna Pereiras Neira ISS - L'Hospitalet
Pértiga FEM. AL 25/05/2019 Oro Sandra Barrios Lozano Grupompleo Pamplona At
    Plata Ana Carrasco Garcia FC Barcelona
    Plata Lola Cortina Piacentini Playas de Castellon
Longitud FEM. AL 25/05/2019 Oro (f) Patricia Martinez De Jaime A.D. Marathon
    Plata Evelyn Yankey Awotwi Valencia Esports
    Bronce (f) Yaiza Sanz Calvo Grupompleo Pamplona At
Triple Salto FEM. AL 25/05/2019 Oro Maria Gonzalez Sanchis Valencia Esports
    Plata Marina Fernandez Gil Playas de Castellon
    Bronce (e) Jasmine Samantha Hulland Cueva de Nerja-UMA
Peso (4kg) FEM. AL 25/05/2019 Oro Alejandra Ortega Perez Playas de Castellon
    Plata Paola Cutrufello Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Irati Jordan Soro Alcampo Scorpio 71
Disco (1kg) FEM. 25/05/2019 Oro (f) Natalia Sainz Hurtado Alcampo Scorpio 71
    Plata Nneka Naomey Ezenwa Campoy Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Angela Ferreira Lechado Grupompleo Pamplona At
Martillo (4kg) FEM. 25/05/2019 Oro Aitana Safont Falomir Playas de Castellon
    Plata Natalia Sanchez Florez Alcampo Scorpio 71
    Bronce Sandra Lopez Perez Cueva de Nerja-UMA
Jabalina (600g) FEM. 25/05/2019 Oro Uxua Modrego Lopez Grupompleo Pamplona At
    Plata Aina Ramos Lopez ISS - L'Hospitalet
    Bronce Paola Lavernia Rambla Playas de Castellon
5.000m Marcha FEM. en pista 25/05/2019 Oro Gemma Mora Martinez ISS - L'Hospitalet
    Plata Mariona Garcia Rovira FC Barcelona
    Bronce Alicia Sanchez Guilarte Cueva de Nerja-UMA
4x100m FEM. AL 25/05/2019 Oro (e) Ana Meyrella Cuello Santana Alcampo Scorpio 71
      Maria Valle Salo Alcampo Scorpio 71
      Julia Aranda Pascual Alcampo Scorpio 71
      Salma Celeste Paralluelo Ayingono Alcampo Scorpio 71
    Plata Clara Senis Marti Valencia Esports
      Evelyn Yankey Awotwi Valencia Esports
      Maria Gomez Beltran Valencia Esports
      Faith Nuevo Sanz Valencia Esports
    Bronce (f) Maria Hernandez Villamor Cueva de Nerja-UMA
      Paula Clavero Moreno Cueva de Nerja-UMA
      Esperanza Rueda Garcia Cueva de Nerja-UMA
      Claudia Rodriguez Puerto Cueva de Nerja-UMA
4x400m FEM. AL 25/05/2019 Oro Ana Garitaonandia Rios Playas de Castellon
      Daniela Garcia Tena Playas de Castellon
      Carla Garcia Sanchez Playas de Castellon
      Andrea Jimenez Hernandez Playas de Castellon
    Plata Maria Gonzalez Sanchis Valencia Esports
      Sandra Ferriz Simarro Valencia Esports
      Marta Serrano Azpiazu Valencia Esports
      (e) Havana Allistone-greaves Valencia Esports
    Bronce Laura Luz Camardiel Alcampo Scorpio 71
      Patricia Gonzalez Vicente Alcampo Scorpio 71
      Sara Lera Longares Alcampo Scorpio 71
      Celia Peña Guillen Alcampo Scorpio 71