RESULTADOS

RE Pineda MejÝa, JosÚ David NUMA 23/07/2017 Grosseto 50.41
RC Pineda MejÝa, JosÚ David NUMA 09/07/2017 Granollers 51.52

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 151 4 Aleix Porras Cantons
CT21840
FC Barcelona 11/09/1999 54.02(Q)
2 114 6 Jesus Camacho Morales
EX6480
CEA Tenerife 1984 06/02/1999 54.67(Q)
3 901 7 (e) Mathis Florian Bonneau (f)
A11241
C. A. Sant Joan 23/10/1999 55.59
4 632 8 Joel Martin Morell
CT23615
AA Catalunya 15/01/1999 56.83
5 335 5 Joaquin Leyva Pueyo
AR2676
At. Intec-Zoiti 03/05/1999 57.09
6 661 2 Jon Soler Juan
BI20301
Atletismo Santurtzi 10/06/2000 57.82
7 711 3 Juan Auseron Delgado
GC606547
CAI Gran Canaria 09/11/2000 58.30
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 21:50

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 292 5 Jesus David Delgado Perez
TF22162
TenerifeCajaCanarias 17/06/1999 54.80(Q)
2 682 8 Julen Diaz Fernandez
VI3613
Barrutia A.E. 22/01/2000 54.97(Q)
3 224 6 Alvaro Roman Herrera
SE7031
Cueva de Nerja-UMA 14/09/2000 56.53
4 129 3 Alex Valverde Valencia
CT24726
CornellÓ At. 29/08/2000 57.21
4 200 4 Daniel Ariza Ruiz
MA8421
At. Malaga 10/03/2000 57.21
6 103 7 Andres Cortes Hernandez
EX6909
Perceiana-Extremadura 23/05/2000 57.46
7 242 2 Joseba Imas Marin
NA15044
Grupompleo Pamplona At 04/07/2000 57.52
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 21:55

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 226 7 Javier Sanchez Santos
GR3564
Cueva de Nerja-UMA 03/12/2000 54.41(Q)
2 240 8 Iker Alfonso De Miguel
NA14958
Grupompleo Pamplona At 09/04/1999 54.49(Q)
3 115 5 Oscar Carrillo Ruiz
TF21366
CEA Tenerife 1984 06/10/2000 55.95(q)
4 191 6 Pau Rey Ruiz
CT24582
GA Llu´sos Mataro 09/07/2000 56.16(q)
5 229 3 Pedro Vizan Fernandez
MA8700
Cueva de Nerja-UMA 11/04/1999 56.90
6 123 4 David Fradera Fuentes
CT27475
CornellÓ At. 07/11/1999 57.61
400m vallas (0,91) MASC. AL Semifinal (23 junio) 22:00

Calificaciˇn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final