Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


DIVISIÓN DE HONOR - 3ª jornada (10 junio)

 

»» Circular 133/2017 - Fase Final Clubes División de Honor, Primera y Segunda División. Encuentros, dorsales y sorteo de calles
»» Clasificación Final


HOMBRES MUJERES
»»TÍTULO
Pistas Gaeta Huguet (Castellón)

A.D. Marathon
Tenerife Caja Canarias
Real Sociedad
Unicaja Atletismo
FC Barcelona
Simply-Scorpio 71
Playas de Castellón
CA Fent Cami Mislata

Ver atletas inscritos Ver Resultados
Ver Fotos
»»TÍTULO
Pistas Gaeta Huguet (Castellón)

Playas de Castellón
Grupompleo Pamplona At
FC Barcelona
A.D. Marathon
Valencia Esports
Simply - Scorpio 71
Avinent Manresa
AA Catalunya

Ver atletas inscritos Ver Resultados
Ver Fotos
HOMBRES MUJERES
»»PERMANENCIA
Pistas Purificación Santamarta - Burgos

S.G. Pontevedra
Universidad de Burgos
AA Catalunya
CA Elche Decatlón
Cueva de Nerja-UMA
Atletico Salamanca
Atletismo Numantino
Grupompleo Pamplona At

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»PERMANENCIA
CPTD Rio Esgueva (Valladolid)

Unicaja Atletismo
At. San Sesbastián
Piélagos
Juventud Atlética Elche
CA Valladolid-U.Va
Súper Amara BAT
Ría Ferrol-C. Arenal
Tenerife Caja Canarias

Ver atletas inscritos Ver Resultados




PRIMERA DIVISIÓN - 3ª jornada (10 junio)

 

Circular 133/2017 - Fase Final Clubes División de Honor, Primera y Segunda División. Encuentros, dorsales y sorteo de calles
»» Clasificación Final
HOMBRES MUJERES
»»TÍTULO
Estadio CAD - Zaragoza

Bahía de Algeciras
Hinaco Monzón
ISS - L'Hospitalet
At. San Sebastián
At. Intec-Zoiti
Perceiana-Extremadura
Atletismo Alcorcón
Universidad Oviedo

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»TÍTULO
Pista Purificación Santamarta (Burgos)

Cueva de Nerja-UMA
Femenino Celta
SG Pontevedra
Bidezábal Atletismo
ISS - L'Hospitalet
Univ León Sprint Atletismo
Image FDR
Atletismo Alcorcón

Ver atletas inscritos Ver Resultados
HOMBRES MUJERES
»»PERMANENCIA
Polideportivo Moratalaz - Madrid

CEA Tenerife 1984
Correr el Garbi
JA Sabadell
R.C. Celta
Súper Amara BAT
Lleida UA
UCAM-Cartagena
A. A. Moratalaz

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»PERMANENCIA
Ciudad del Deporte y Ocio - Torrent

CEA Tenerife 1984
Hinaco Monzón
Oviedo At.
Perceiana-Extremadura
C.A. Torrent
Lleida UA
UCAM-Cartagena
JA Sabadell

Ver atletas inscritos Ver Resultados

 






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |