Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
    Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO           @atletismoRFEA        Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


DIVISIÓN DE HONOR - 2ª jornada (20 mayo)


Circular 112/2017 - 2ª Jornada Liga de Clubes 2017. Organizadores, Sedes y Sorteo

REGLAMENTO Y HORARIOS

»» Clasificación Provisional - 2ª Jornada

HOMBRES
»»Encuentro I
- Estadio Larrabide - Pamplona (1)

Playas de Castellón
Tenerife CajaCanarias
S.G. Pontevedra
Grupompleo Pamplona At
(1) Encuentros I hombres y III Mujeres se disputa de manera conjunta


Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Polideportivo de Andújar

FC Barcelona
Unicaja Atletismo
Cueva de Nerja-UMA
Universidad de Burgos

Ver atletas inscritos Ver Resultados
Ver Fotos


»»Encuentro III
Estadio CAD - Zaragoza

A.D. Marathon
AA Catalunya
Simply-Scorpio 71
CA Elche Decatlon

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Pistas Los Pajaritos - Soria

CA Fent Cami Mislata
Real Sociedad
Atletismo Numantino
Atletico Salamanca

Ver atletas inscritos Ver Resultados
MUJERES
»»Encuentro I
Tramo III Rio Turia - Valencia

Valencia Esports
Simply Scorpio 71
Juventud Atlética Elche
Tenerife CajaCanarias

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Estadio Congost (Manresa)

FC Barcelona
Avinent Manresa
Unicaja Atletismo
Ría Ferrol-C. Arenal

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»»Encuentro III
Estadio Larrabide - Pamplona (1)

Playas de Castellón
Grupompleo Pamplona At
Súper Amara BAT
CA Valladolid-U.Va
(1) Encuentros I hombres y III Mujeres se disputa de manera conjunta


Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Pista Anexa Anoeta - San Sebastián

A.D. Marathon
At. San Sebastián
AA Catalunya
Piélagos

Ver atletas inscritos Ver Resultados




PRIMERA DIVISIÓN - 2ª jornada (20 mayo)


Circular 112/2017 - 2ª Jornada Liga de Clubes 2017. Organizadores, Sedes y Sorteo

REGLAMENTO Y HORARIOS

Clasificación Provisional

HOMBRES
»»Encuentro I
Pistas les Basses - Lleida

ISS - L'Hospitalet
Perceiana-Extremadura
Lleida UA
CEA Tenerife 1984
Se disputa el domingo en horario de mañana


Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Pistas las Mesas - Gijón

Universidad Oviedo
At. Intec-Zoiti
R.C. Celta
Correr el Garbi

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»»Encuentro III
Pistas Atletismo Monzón

Hinaco Monzón
At. San Sebastián
UCAM-Cartagena
A. A. Moratalaz

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Polideportivo Santo Domingo - Alcorcón (2)

Atletismo Alcorcón
Bahía de Algeciras
Súper Amara BAT
JA Sabadell
(2) Encuentros IV hombres y III Mujeres se disputa de manera conjunta


Ver atletas inscritos Ver Resultados
MUJERES
»»Encuentro I Cáceres
Cueva de Nerja-UMA
Bidezábal Atletismo
Perceiana-Extremadura
JA Sabadell
Se disputa el domingo en horario de mañana


Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Pistas Purificación Santamarta - Burgos

ISS - L'Hospitalet
SG Pontevedra
Image FDR
C.A. Torrent

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»»Encuentro III
Polideportivo Santo Domingo - Alcorcón (2)

Atletismo Alcorcón
Lleida UA
UCAM-Cartagena
Oviedo At.
(2) Encuentros IV hombres y III Mujeres se disputa de manera conjunta

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Valladolid (Domingo)

Univ León Sprint Atletismo
Femenino Celta
Hinaco Monzón
CEA Tenerife 1984

Ver atletas inscritos Ver Resultados

 






© Copyright 2017 / RFEA 1997-2017. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |