Inicio Web RFEA
  INICIO Web Clubes
  La Comisión de Clubes
  Normativas y Reglamentos
  Calendario
  Circulares
  Noticias
  Otras Informaciones
  Oferta Hotelera 2009
  Clubes con licencia RFEA
  Clubes Asociados
  Clubes Asociados Reglamento
  Historiales - Campeones
  Estadísticas/Clasificaciones
  Récords
  Ránking de España
  Enlaces de clubes

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2008
  Sistema de Competición
  Pruebas Autorizadas
  Horarios
  DIVISIÓN DE HONOR
  Historial (División de Honor)
  PRIMERA DIVISIÓN
  SEGUNDA DIVISIÓN
  CADETE
  Resultados (1999-2008)
  Contactos
La Tienda RFEA: camisetas, pantalones, gorras, mochilas, mallas, chandals de la Selección Española y .. además, publicaciones y mucho más - Entra y disfruta

    DIVISIÓN DE HONOR - 2ª Jornada (17 mayo)
    Encuentros, Atletas Inscritos y Resultados

1ª JORNADA | 2ª JORNADA | 3ª JORNADA

  TODAS LAS CLASIFICACIONES

   HOMBRES
TÍTULO
Polideportivo Municipal de Moratalaz, Madrid
A. D. Marathon
Puma Chapín Jerez
E. A. M. J. - Playas de Jandía
Real Sociedad
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Pista Atletismo Gaetá Huget, Castellón
Playas de Castellón
Benacantil Puerto de Alicante OHL
Medilast Sport Lleida U. A.
Fent Cami Mislata
ver atletas inscritos ver resultados oficiales
DESCENSO
Estadio Larrabide, Pamplona
Scania Navarra
Nerja At. Cueva de Nerja - UMA
Universidad de Oviedo
Universidad del País Vasco
ver atletas inscritos ver resultados oficiales
Complejo Deportivo Monterrey, Ourense
Ourense At - Academia Postal
Sociedad Gimnástica de Pontevedra
Universidad de Burgos
Diputación de Córdoba
ver atletas inscritos ver resultados oficiales
   MUJERES
TÍTULO
Tramo III Río Turia, Valencia
Valencia Terra i Mar
Playas Castellón
A. A. Catalunya
Nerja At. Cueva de Nerja - UMA
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Centro Aragonés del Deporte, Zaragoza
Simply - Scorpio 71
Puerto de Alicante-OHL
Krafft-At. San Sebastián
Ría Ferrol
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
DESCENSO
Polideportivo Landako, Durango (Vizcaya)
Bidezabal A. T.
ISS L'Hospitalet
Aseficán Piélagos
E. A. M. J. - Playas de Jandía
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Pista de Atletismo San Lázaro, Oviedo
Oviedo At.
Scania Navarra
A. D. Marathon
Ourense At - Academia Postal
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición ver fotos de la competición

Patrocinadores y Colaboradores RFEA