Inicio Web RFEA
  INICIO Web Clubes
  La Comisión de Clubes
  Normativas y Reglamentos
  Calendario
  Circulares
  Noticias
  Otras Informaciones
  Oferta Hotelera 2009
  Clubes con licencia RFEA
  Clubes Asociados
  Clubes Asociados Reglamento
  Historiales - Campeones
  Estadísticas/Clasificaciones
  Récords
  Ránking de España
  Enlaces de clubes

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES 2008
  Sistema de Competición
  Pruebas Autorizadas
  Horarios
  DIVISIÓN DE HONOR
  Historial (División de Honor)
  PRIMERA DIVISIÓN
  SEGUNDA DIVISIÓN
  CADETE
  Resultados (1999-2008)
  Contactos
La Tienda RFEA: camisetas, pantalones, gorras, mochilas, mallas, chandals de la Selección Española y .. además, publicaciones y mucho más - Entra y disfruta

    DIVISIÓN DE HONOR - 1ª Jornada (26 abril)
    Encuentros, Atletas Inscritos y Resultados

1ª JORNADA | 2ª JORNADA | 3ª JORNADA

  TODAS LAS CLASIFICACIONES

   HOMBRES
Estadio El Fontanar, Córdoba
Diputación de Córdoba
Nerja At. Cueva de Nerja - UMA
Puma Chapín Jerez
A. D. Marathon
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Estadio de la Juventud, Pontevedra
Sociedad Gimnástica de Pontevedra
Ourense At - Academia Postal
Medilast Sport Lleida U. A.
E. A. M. J. - Playas de Jandía
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Estadio Auxiliar Anoeta, San Sebastián
Real Sociedad
Bizkorrak - Universidad del País Vasco
Playas de Castellón
Universidad de Oviedo
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Pista atletismo Jardín del Turia, Valencia
Fent Cami Mislata
Scania Navarra
Universidad de Burgos
Benacantil Puerto de Alicante OHL
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
   MUJERES
 
Pistas Josefina Salgado-Monterrey, Ourense
Ourense At - Academia Postal
Valencia Terra i Mar
Bidezabal A. T.
Ría Ferrol
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Pista de Atletismo Monte Tossal, Alicante
Puerto de Alicante-OHL
Scania Navarra
Nerja At. Cueva de Nerja - UMA
E. A. M. J. - Playas de Jandía
ver atletas inscritos ver resultados oficiales
Estadio La Albericia, Santander
Aseficán Piélagos
Krafft-At. San Sebastián
Simply - Scorpio 71
Oviedo At.
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición
Estadio Joan Serrahima, Barcelona
A. A. Catalunya
Playas Castellón
A. D. Marathon
ISS L'Hospitalet
ver atletas inscritos ver resultados oficiales ver fotos de la competición

Patrocinadores y Colaboradores RFEA