Bienvenidos a la web oficial de la Real Federación Española de Atletismo


Campeonato de España de Clubes 2014 - EN DIRECTO
DIVISIÓN HONOR
(7 JUNIO)


Ver resultados

Clasificación Provisional

Encuentro A
resultados en directo Hombres (Valencia)
resultados en directo Mujeres (Santander)

Encuentro B
resultados en directo Hombres (Barcelona)
resultados en directo Mujeres (S.Sebastián)

Encuentro C
resultados en directo Hombres (Zaragoza)
resultados en directo Mujeres (Barcelona)

Encuentro D
resultados en directo Hombres (S.Sebastián)
resultados en directo Mujeres (Zaragoza)

SEGUNDA DIVISIÓN
FINAL (8 JUNIO)


Ver resultados

resultados en directo Hombres (Segovia)
resultados en directo Mujeres (Elche)

Retransmisión en directo
PRIMERA DIVISIÓN
(8 JUNIO)


Ver resultados

Encuentro A
resultados en directo Hombres (L'Hospitalet)
resultados en directo Mujeres (Valladolid)
Encuentro B
resultados en directo Hombres (Alcorcón)
resultados en directo Mujeres (Burgos)
Encuentro C
resultados en directo Hombres (San Sebastián)
resultados en directo Mujeres (Alcorcón)
Encuentro D
resultados en directo Hombres (Salamanca)
resultados en directo Mujeres (Valencia)

PRIMERA DIVISIÓN - 3ª jornada (8 junio)

 

»» Sedes y Encuentros 3ª jornada - Circular RFEA 103/2013
HOMBRES
»»TÍTULO
CPTD Rio Esgueva (Valladolid)

VinoToro CRural Softoro
ISS - L'Hospitalet
Hinaco Monzon
Atletismo Alcorcon
Univ. Pais Vasco
CA Afflelou Naron
Super Amara BAT
R.C. Celta

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»PERMANENCIA
Estadio Landako (Durango-Vizcaya)

At. Intec-Zoiti
Bidezabal Atletismo
At. San Sebastian
Atletico Salamanca
Decatlon Kondy
CA Murcia Tovarsport Tf CajaCanarias 1984

Ver atletas inscritos Ver Resultados
MUJERES
»»TÍTULO
Pista de Atletismo Purificación Santamarta (Burgos)

ISS - L'Hospitalet
Lleida UA
TenerifeCajaCanarias
Atletismo Alcorcon
Super Amara BAT
C.D. Florentino FDR
At. Femenino Celta
Avinent Manresa

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»PERMANENCIA
Pistas Rio Turia (Valencia)

Hinaco Monzon
Tf CajaCanarias 1984
JA Sabadell
CA Silla
Lucus Caixa Rural Galega
Decatlon Kondy
Juventud Elche Arosa

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»» DIVISIÓN DE HONOR - Encuentros 3ª Jornada (8 junio 2013)
»» SEGUNDA DIVISIÓN - Final (9 junio 2013)

 

RFEA - ÁREA DE COMPETICIÓN - Avda. Valladolid 81, 1º - 28008 Madrid - Tfnos: 91 5482423 / 91 5487855 - Fax: 91 5476113 / 91 5480638 - calendario@rfea.es


Patrocinadores, Proveedores y Colaboradores oficiales de la RFEA

Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology.© Copyright 2013 / RFEA 1997-2013. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |