Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Descarga el Dossier - Selección Española Río de Janeiro 2016       »» SELECCIÓN ESPAÑOLA
»» Historial de España
»» Web Oficial Río de Janeiro 2016
»» Web IAAF - Atletismo
»» Web Comité Olímpico Internacional
»» Web Comité Olímpico Español
....
»» Récords Nacionales batidos en 2016


más información - Thewangconnection.com     Repaso a la Selección Española con Maratón Radio
Reportaje Gráfico - por José Antonio Miguelez    »» CEREMONIA INAUGURAL    »» DÍA 12  »» DÍA 13  »» DÍA 14  »» DÍA 15  »» DÍA 16  »» DÍA 17  »» DÍA 18  »» DÍA 19  »» DÍA 20  »» DÍA 21



PRIMERA DIVISIÓN - 1ª jornada (21 y 22 mayo)


Circular 105/2016 - Liga de Clubes 2016 (2ª Jornada) Sedes y Sorteo

»» Clasificación Provisional - 2ª Jornada
HOMBRES
»»Encuentro I
Estadio Los Pajaritos (Soria)

Atletismo Numantino
Atletismo Alcorcón
At. San Sebastián
Perceiana-Extremadura

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Polideportivo Moratalaz (Madrid)

UCAM-Cartagena
R.C. Celta
A. A. Moratalaz
Súper Amara BAT

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»»Encuentro III
Pistas Las Mestas (Gijón)

Universidad Oviedo
Bahía de Algeciras
At. Intec-Zoiti
CEA Tenerife 1984
(*) Se disputa el domingo 22 mayo en horario de mañana

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Pista Atletismo Monzón

Atletico Salamanca
Hinaco Monzón
ISS - L'Hospitalet
Club Atletismo Narón
(*) Se disputa el domingo 22 mayo en horario de mañana

Ver atletas inscritos Ver Resultados
MUJERES
»»Encuentro I
Pistas Les Basses (Lleida)

Juventud Atlética Elche
Lleida UA
Oviedo At.
Hinaco Monzon
(*) Se disputa el domingo 22 mayo en horario de mañana

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro II
Miniestadio Anoeta (San Sebastián)

Súper Amara BAT
At. Femenino Celta
JA Sabadell
CEA Tenerife 1984
(*) Se disputa el domingo 22 mayo en horario de mañana

Ver atletas inscritos Ver Resultados


»»Encuentro III
Pistas Parc Central Atletismo Torrent

Atletismo Alcorcón
Bidezábal Atletismo
C.A. Torrent
CA Silla

Ver atletas inscritos Ver Resultados
»»Encuentro IV
Pista Purificación Santamarta (Burgos) (3)

ISS - L'Hospitalet
UCAM-Cartagena
Image FDR
Lucus Caixa Rural Galega

Ver atletas inscritos Ver Resultados


(1) Encuentro I (DH Hombres) y III (DH Mujeres) se disputan en horario conjunto (15:00 a 21:00)
(2) Encuentro III (DH Hombres) y IV (DH Mujeres) se disputan en horario conjunto (15:00 a 21:00)
(3) Encuentro II (DH Hombres) y IV (1ª Div Mujeres) se disputan en horario conjunto (15:00 a 21:00)
Encuentros III de 1ª Div Hombres y I,II de 1ª Div mujeres se disputan en Domingo horario 10:30 a 13:30
Encuentro IV de 1ª Div Hombres se disputa en domingo horario 11:00 a 14:00

»» DIVISIÓN DE HONOR - Encuentros 2ª Jornada (21 mayo)

 

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |