Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

FINAL JUNIOR - A
Zaragoza (28.5)

Ver atletas inscritos


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo
    FINAL JUNIOR - B
Madrid (28.5)

Ver atletas inscritos


Resultados en directo
resultados en directo resultados en directo

42ª Copa de Europa de Clubes
Mersin (TUR) 28/29 mayo

Resultados en directo

XXI Cto. de España de Veteranos
de Marcha
(Hombres 10km - Mujeres 5km)


Retransmisión en directo


Resultados en directo
Retransmisión en directo    »» 1ª jornada (17/18 mayo) - RESULTADOS
   »» Clasificación: División de Honor | Primera División

   »» 2ª jornada (7/8 junio) - RESULTADOS
   »» Clasificación: División de Honor | División de Honor



Encuentros 3ª jornada (28 junio 2014)

DIVISIÓN DE HONOR
Hombres – Titulo Mujeres – Titulo
Estadio CAD Zaragoza Estadio CAD Zaragoza
Huracan Fent Cami Simply-Scorpio 71
Playas de Castellón A.D. Marathon
Tenerife CajaCanarias At. San Sebastian
Real Sociedad Playas de Castellón
Simply-Scorpio 71 FC Barcelona
A.D. Marathon AA Catalunya
Unicaja Atletismo Piélagos Inelecma
FC Barcelona Valencia Terra i Mar
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados
Ver fotos Ver fotos
Hombres – Permanencia Mujeres – Permanencia
Pistas Purificación Santamarta (Burgos) Estadio Landako (Durango)
AA Catalunya Ría Ferrol-C. Arenal
Cueva de Nerja-UMA Sprint Atletismo León
Universidad Oviedo Cueva de Nerja-UMA
Hinaco Monzón Tenerife CajaCanarias
UBU-Caja de Burgos Bidezábal Atletismo
S.G. Pontevedra ISS - L'Hospitalet
Vino Toro CRural Unicaja Atletismo
Pamplona Atletico Pamplona Atlético
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados
PRIMERA DIVISIÓN
Hombres Titulo Mujeres Titulo
Estadio Landako (Durango) Polideportivo La Luz (Tres Cantos)
CA Afflelou Narón Atletismo Alcorcón
At. San Sebastian At. Femenino Celta
ISS - L'Hospitalet CA Valladolid-U.Va
R.C. Celta CA Silla
Univ. País Vasco Súper Amara BAT
JA Sabadell C.D. Florentino FDR
Decatlon Kondy Avinent Manresa
Atletismo Alcorcón Juventud Elche Arosa
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados
Hombres Permanencia Mujeres Permanencia
Polideportivo La Luz (Tres Cantos) Pistas de Atletismo (Monzón)
At. Intec-Zoiti Lleida UA
Atletico Salamanca Lucus Caixa Rural Galega
Súper Amara BAT UCAM-Cartagena
CEA Tenerife 1984 C.A. Torrent
A. A. Moratalaz Hinaco Monzón
Perceiana-Extremadura JA Sabadell
Almaraz-Extremadura CEA Tenerife 1984
Bahía Algeciras Oviedo At.
Ver atletas inscritos Ver atletas inscritos
Resultados en directo Resultados en directo
Ver resultados Ver resultados
   RFEA - ÁREA DE COMPETICIÓN - Avda. Valladolid 81, 1º - 28008 Madrid - Tfnos: 91 5482423 / 91 5487855 - Fax: 91 5476113 / 91 5480638 - calendario@rfea.es
Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |