Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo
Portal del Atleta     ACCESO | REGISTRO

Gala RFEA 2016 - Lista de galardonados

   Rueda de prensa el sábado 21 a las 18h30 en el COE con Ruth Beitia, Beatriz Pascual, Sergio Fernández, Bruno Hortelano y Orlando Ortega, nominados    a mejores atletas del año

Los Miembros de la AEEA

 


    A continuación se relacionan los miembros que pertenecen actualmente a la AEEA.

Modificaciones, observaciones o nuevo e-mail puedes indicarla enviando un e-mail a: estadistica@rfea.es


                                         
NOMBRE y APELLIDOS LOCALIDAD PROVINCIA CORREO ELECTRÓNICO
Acuña López, Andrés de Madrid MADRID anacu1948@gmail.com
Alonso Martín, Juan Manuel Madrid MADRID
Alvarez de los Rios, Eduardo José Reinosa CANTABRIA ejose@nodo50.org
Andérez Zurinaga, Juan José Amorebieta VIZCAYA jjanderez@bizkaia.eu
Angulo Gómez, Jesús María Santurce VIZCAYA jesusmangulo@terra.com
Antentas Altarriba, Josep María Sabadell BARCELONA antentas@gmail.com
Arrube, Javier Bilbao VIZCAYA xabiarru@telefonica.net
Ascorbe Salcedo, Fco. Javier Zaragoza ZARAGOZA pacoascorbe@gmail.com
Ballesteros Martín, José Manuel BALEARES yodema.ams@hotmail.com
Barberarena, Chema Santoña CANTABRIA soycobarde2@gmail.com
Barra, Mónica Barcelona BARCELONA monbarra@hotmail.com
Barrio, Fermín del Cabanillas del Campo GUADALAJARA fermindelbarriogil@gmail.com
Barris BallestínTomás Barcelona BARCELONA tomas@barris.org
Blanco Chao, Jorge La Coruña LA CORUÑA jorgeblanco@mundo-r.com
Blanco Ganuza, Antxón San Sebastián GUIPUZCOA ablanco@diariovasco.com
Bover Amengual, Poncio Palma de Mallorca BALEARES ponciobover@yahoo.es
Braña Boza, José Ignacio Huelva HUELVA brana62@gmail.com
Bravo Mayor, Luis Javier Madrid MADRID ljbm17@hotmail.com
Bribian, Ernesto Monzón HUESCA  
Calabuig García, Alejandro Madrid MADRID alexcalabuig@yahoo.es
Calvo Anibarro, Miguel Madrid MADRID mcalvoanibarro@hotmail.com
Calle Yáñez, Javier de la Madrid MADRID javdelacalle@hotmail.com 
Camps Prat, Jordi Barcelona BARCELONA jcampsp@el9.cat
Canedo Domínguez, Jesús Manuel Rotterdam HOLANDA jcanedo1969@gmail.com
Capilla Quintero, Félix Valencia VALENCIA felixcapilla@terra.com
Capitán Peña, Vicente Madrid MADRID vcapitanp@hotmail.com
Castellini, Ottavio Mónaco MONACO ottavio@iaaf.es
Cebrián, Gerardo Madrid MADRID prensa@rfea.es
Cordero Jorge, Antonio Vigo PONTEVEDRA acordevi@mundo-r.com
Cruz, Angel Madrid MADRID angelmariluz@gmail.com
Díaz del Pulgar, José Manuel Getafe MADRID chemosky_teatro@hotmail.com
Escribano Izquierdo, Jesús Galapagar MADRID jesus_escribano2@non.agilent.com
Estruch Juan, Joan Borriol CASTELLON joan@somosatletismo.com
Etayo Gordejuela, José Javier Madrid MADRID jetayo@mat.ucm.es
Fernández Canet, Carlos Alcalá Henares MADRID cfcanet@gmail.com
Fernández Villar, Óscar Vigo PONTEVEDRA oscarsardoma@hotmail.com
García, José María Vitoria ALAVA garcilaso1@telefonica.net
García-Badell, Regino Madrid MADRID regino.gbadell@gmail.com
García de Cáceres, José Stgo. Valencia VALENCIA sagacala@outlook.es
García Grossocordón, José Madrid MADRID com.tecnico@rfea.es
García Manso, Juan Manuel Las Palmas G.C. GRAN CANARIA jgarciamanso@gmail.com
García Morán, Fco. Javier Meco MADRID moraton@wanadoo.es
García Muñoz, Andrés Barcelona BARCELONA  
García Ruiz, Jesús Rivas Vaciamadrid MADRID jegarru@jegarru.es
García Sánchez, Felipe Leganés MADRID magnoleolo@hotmail.com
Gómez Prieto, Mikel Madrid MADRID mgomez@mpib.es
Gómez Velasco, Eduardo Luis Burjassot VALENCIA e.gomez@elssitges.com
González Amo, Jorge Madrid MADRID jgamo68@gmail.com
Guilloto Sánchez, José Noisy Le Roi FRANCIA Jose.Guilloto@wanadoo.fr
Hernández García, Alberto Madrid MADRID ahernandez@mpib.es
Hernández Rubio, José Luis Morata de Tajuña MADRID estadistica@rfea.es
Hoernecke-Gil, Marina Lloret de Mar GERONA marina.mhg@gmail.com
Iriondo Arregui, Juan María Elgóibar GUIPUZCOA iriondo1959@gmail.com
Jiménez Colón, Matías Náquera VALENCIA matiasjico@hotmail.com
Landa Ballaz, Luis Burlada NAVARRA luislandaba@hotmail.com
Landeta García, Javier Leioa VIZCAYA javier.landeta@outlook.com
Leibar Mendarte, Xabier Gorliz VIZCAYA aiakoharria@hotmail.com
Leyva Ortega, Fernando Sevilla SEVILLA fernandoleyva@copitise.es
Llop Molés, Juan Luis Castellón CASTELLON juallo@castello.es
López del Amo, José Luis Barcelona BARCELONA jllopezdelamo@yahoo.com
Mansilla Calzo, Ignacio Madrid MADRID comunicacion@rfea.es
Marquina Alonso, Fernando Madrid MADRID veteranos@rfea.es
Martín Pérez, Crisanto Puerto de la Cruz TENERIFE crismarper2@gmail.com
Martínez Soriano, Andrés Murcia MURCIA atletismoanalisis@hotmail.com
Masferrer Castellà, José María Girona GIRONA jmmasferrer@hotmail.com
Massa Roura, Josep Palafrugell GIRONA Estadi@palafrugell.net
Minguez Armas, Adolfo Vitoria ÁLAVA adolminguez@gmail.com
Molins Montes, Josep Sabadell BARCELONA esportsmolins@shop.intersport.es
Montllort Melé, Ramón Sant Feliu del Recó BARCELONA ramonmontllormele@gmail.com
Moreno Hernando, Santiago Ávila ÁVILA santiagomoreno@triplesalto.com
Muñoz Moñiz, Antonio Córdoba CÓRDOBA correo.antoniomunoz@hotmail.com
Odriozola Lino, José María Madrid MADRID
Orts Navarro, Fernando Alicante ALICANTE fergeka65@yahoo.es
Pachón Romero, José María Granada GRANADA JoseMaria.Pachon@gmail.com
Parrilla Colmino, Jaime Toledo TOLEDO jaimeparrillac@gmail.com 
Pascual Martínez, Jaime Zaragoza ZARAGOZA jaimepascualmartinez@gmail.com
Pastor Vila, Vicente Valencia VALENCIA vipastor@gmail.com
Pelayo Ballo, Joan Josep Picassent VALENCIA joanpelayo@hotmail.com
Pera Blanco, Guillem Mataró BARCELONA guillempera@gmail.com 
Perarnau Grau, Martí Madrid MADRID perarnau@only925.com 
Pérez Barroso, Agustín Madrid MADRID apbarroso@telefonica.net 
Posada, Alfonso Vigo PONTEVEDRA alposan@mundo-r.com
Puente Pino, David Penagos CANTABRIA  
Punzón Verbo, José Antonio Madrid MADRID japunzon1@gmail.com
Ramírez García, Donato Alcorcón MADRID donatoramirezg@yahoo.es
Ramos Lansorena, Dimas Getxo VIZCAYA ramos.dimas@gmail.com
Repollés Gallardo, Alfredo Valencia VALENCIA alfredo@facv.es
Rodríguez Lázaro, Arturo Santiago Cuenca CUENCA arturorodriguezlazaro@ono.com
Rodríguez Teixidó, Carlos Barcelona BARCELONA
Rof Costals, Ricard Sabadell BARCELONA ricardrof@gmail.com
Sainz Beivide, Ángel Madrid MADRID angelsaibei@hotmail.com
Saladie Lafuente, Luis Madrid MADRID organizaciones@rfea.es
Salas Rios, Manuel Barcelona BARCELONA manelsalas@gmail.com
Sanchez Delgado, Manuel Madrid MADRID manu86@ya.com
Sánchez Rodríguez, Eduardo A. El Berrón  ASTURIAS antoniosanchez48@hotmail.com
Sánchez Traver, Alberto Sevilla SEVILLA astraver60@gmail.com
Sesar Ignacio, Ángel Santiago de Compostela A CORUÑA angelsesar@mundo-r.com
Soto Rojas, José Antonio Santander CANTABRIA sotorojas100km@telefonica.net
Tamayo Blanes, Carlos Christian Valencia VALENCIA Drisstamashi@hotmail.com
Torres Losada, Alejandro Sant Andreu de la Barca BARCELONA alextorres@gmx.es
Tre Estefanía, Enrique La Coruña LA CORUÑA enriquetre@mundo-r.com
Valiente Vaz, Emeterio Madrid MADRID emeteriovv@yahoo.es
Vera Aranda, Angel Luis Sevilla SEVILLA alvera@arrakis.es
Vicente García, María José L'Hospitalet Llobregat BARCELONA mvicen32@xtec.cat
Villaseñor Orozco, Miguel Móstoles MADRID miguel.villasenor@upm.es
Villuendas Zarza, Manuel Leganés  MADRID administracion@rfea.es
Zabala Bergareche, Luis Mondragón GUIPUZCOA


In memoriam:
José Corominas (†2000), Pedro Escamilla (†1998), Fernando Grandío (†1997), Antonio Hoyos (†1991), Raimón Lozano (†1987), Pedro Madariaga (†2000), Ignacio de Álava (†2004), Alfonso Tutor (†2008), Carlos Gil (†2009), Joaquín Allende (†2013), Jesús Aranaz (2014).



descargar archivo PDF Miembros AEEA que fallecieron ... mis recuerdos
[publicado en el boletín AEEA nº 90 - junio 2012)

 

 

Patrocinadores Oficiales - Colaboradores y Proveedores RFEA





© Copyright 2016 / RFEA 1997-2016. Reservados todos los derechos.
| Política de Privacidad |